много вольт

много вольт много вольт

Выбор мужского инструмента: дрель

Рубрика: Электродрели

Приобретение дрели является процессом достаточно сложным. И в первую очередь следует точно определиться с тем, для каких именно целей будет применяться такой инструмент. Именно предстоящие нагрузки и станут решающими в покупке такого оборудования. Так как именно подобрать дрель, и какими характеристиками она должна обладать?

akkumulyatornaya_drel
Выбираем идеальную дрель – от сети либо аккумуляторную?
Если требуется устройство, которое сможет максимально эффективно работать на объектах, не имеющих электроснабжения, либо ограниченных пространствах, то все же лучше остановиться на аккумуляторной модели. В таких условиях её применение является полностью оправданным и рациональным, ведь наличие провода может стать значительной помехой (к примеру, это может быть выполнение разнообразных монтажных работ на значительной высоте). Данный вид дрели характеризуется отличной мобильностью, однако скорость сверление при этом будет несколько меньше. Также существует ещё один важный нюанс  – подобный инструмент нуждается в периодической подзарядке, поэтому при необходимости длительной эксплуатации всё же стоит приобрести ещё и дополнительный аккумулятор.

Если возникает необходимость в длительном и достаточно интенсивном применении дрели, то самым оптимальным решением станут сетевые агрегаты. Они не нуждаются в прерывании рабочего процесса, для осуществления подзарядки, поэтому пользоваться ими можно необходимое количество времени.

Какая дрель подойдет больше – бытовая либо профессиональная?
Если требуется купить инструмент, который в последствии будет эксплуатироваться на предприятии, в процессе возведения загородного жилища либо для осуществления капитальных ремонтных работ, то лучше отдать предпочтение именно профессиональному виду дрели. Оборудование, относящееся к профессиональному классу, способно выдерживать интенсивные ежедневные нагрузки (в пределах 7-10 часов). Более того данный инструмент характеризуется значительными показателями мощности, высоким уровнем устойчивости к различным нагрузкам и надёжностью всех элементов, из которых он состоит. Дрели профессионального уровня намного меньше подвергаются износу. К самым популярным и качественным моделям такого инструмента следует отнести изделия производителей Makita, Hitachi, Bosch, Metabo и Sparky.

При возникновении потребности в мелких ремонтных работах можно ограничиться и недорогими бытовыми вариантами. Такие дрели без проблем могут эксплуатироваться около четырёх часов на протяжении дня. Главным достоинством подобного инструмента является наличие многочисленных функций при минимальной стоимости.
Электродрель
Функциональность – какими способностями должна обладать хорошая дрель?
Если требуется максимально просто и быстро выполнить отверстие в таких материалах как бетон либо кирпич, то поможет в решении данной задачи достаточно популярный инструмент, имеющий встроенный ударный механизм. Однако следует знать, что наличие ударного режима представляет собой лишь дополнительную функцию. Именно поэтому использовать дрель в таком режиме стоит не более 20% от всего периода эксплуатации агрегата. При постоянной потребности выполнения отверстий в бетонных монолитных стенах лучше всего обзавестись перфоратором, который обладает большей энергией удара и меньшей склонностью к износу.

Если затевается большая стройка, и требуется приготовить раствор, перемешать в краске колер либо смешать шпаклёвку, то для выполнения данных задач потребуется дрель-миксер. Благодаря её особой конструкции, можно будет в максимальное короткие сроки замешать качественный строительный раствор без особых усилий.



Похожие статьи

Аккумуляторная дрель СПЕЦ БДА-12-1 СПЕЦ-3291 используется для ...

Дрель DeWalt DWD024 очень удобна в использовании. Она незаменима ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий