много вольт

много вольт много вольт

Электролобзики по металлу Matrix

elektrolobzik_MatrixКомпания Matrix специализируется на выпуске различных электроинструментов. Это дрели, шуруповёрты, перфораторы, электрорубанки, машинки для шлифовки и др. В том числе она производит и электролобзик по металлу “мatrix”, рабочие параметры которого, высоки.

При работе с этим лобзиком нужно внимательно следить за состоянием ножовочного полотна. Его нужно периодически смазывать машинным маслом или просто смачивать водой. При этом избегать излишне большого нажима. Работая с металлом нужно обязательно отключать маятник. При резке тонкого металлического листа, следует подложить под него лист фанеры. Это устранит возможную его вибрацию.

Основным расходным материалом для лобзика является пильное полотно. Эти полотна выпускаются различных видов. Применение того или иного вида полотна зависит от материала с которым работает мастер. К примеру, для работы с деревом следует использовать полотно с шагом между зубьями 2,5-4 мм. Для обработки пластиковых или металлических материалов лучше подойдёт пилка с шагом 1-2 мм.

Полотна так же отличаются и по форме зубьев. Для распила цветных металлов лучше пользоваться пилкой с волнообразной формой зубьев.

При помощи лобзика можно легко установить различное встроенной оборудование, так как он даёт возможность выполнить отверстие практически любой формы и размеров. Этот прекрасный инструмент просто необходим для работы сборщикам мебели, электрикам и сантехникам, ибо он позволяет произвести монтаж с абсолютной точностью и без зазоров. А работы с гипсокартоном просто невозможны без такого лобзика.



Похожие статьи

Лобзик Armateh AT9101 широко используется в строительстве и ...

Электролобзик Союз ЛБС-4065 имеет небольшой вес, который ...

Комментарии в теме
11петя оставил комментарий 2013-04-12 20:12:58

Галимый кетай, конечно. Но я таки купил себе рихтовочный набор для кузовных работ за тыщу рублей. В нём три молоточка и четыре подкладки. Вполне неплохие штучки, уже опробовал на двух машинах.

clalex оставил комментарий 2013-03-27 18:00:11

У меня много ручного инструмента матрикс - на самом деле есть и очень акуратно следанные вещи и из рук вон плохо - смотрите конкретно что нужно - это же торговая марка на не конкретный завод - разные вещи делают на разных заводах я так понимаю - и качество очень разное.

Bugatti оставил комментарий 2013-03-25 16:34:36

Что за инструмент фирмы Matrix? Пользовался кто?


Добавить комментарий