много вольт

много вольт много вольт

Выбор электролобзика

vybor_elektrolobzika_1

Широкий выбор электролобзиков на рынке ставит нас в тупик, и мы задаемся вопросом: «Какой же купить?». Наша статья поможет Вам кратко ознакомится о выборе и применении электролобзика.

Применять электролобзики начали в 1946 году, сфера применения очень большая это и пластик, дерево, стекло, керамическая плитка и другие поверхности. Электролобзик многофункциональный в операциях и выполняет такие операции: поперечные, продольные, точные пропилы с высокой аккуратностью, фигурные резки листового материала и др.

Электролобзик не требует очень больших навыков для применения, он очень прост в использовании.

vybor_elektrolobzika_2

Конструкция электролобзика состоит:

  1. 1Опорная направляющая платформа (алюминиевая или стальная), что фиксирует электролобзик под нужным для резки углом и позволяет очень точно резать.
  2. 2Пилки, которые двигаются вертикально (3500 об./минуту).
  3. 3Электродвигатель (200-900 Вт), что двигает пилку.
  4. 4Рукоятка (скобообразная или грибообразная), для держания инструмента.
  5. 5Дополнительные приспособления, что позволяют облегчить резанье (регулятор числа резов, пластиковый экран, константная электроника; устройство для сдува опилок).


vybor_elektrolobzika_3

Но всё же, как правильно выбрать и на какие критерии нужно обращать внимание при выборе?

  1. 1Мощность. Этот критерий зависит от выполняемых работ, их количестве и быстроты выполнения. Если Вы подберете не тот инструмент, то может случиться заедание пилки, возникновение коротких замыканий, перегорание двигателя и др.
  2. 2Возможность регулировки частоты хода. При разном материале используют разные частоты для более аккуратной резки.
  3. 3Электропитания инструмента (от сети или наличие аккумулятора).
  4. 4Пылесдувающий механизм для чистоты резки.
  5. 5Способ крепления пилки, осуществляется с помощью шестигранника или с помощью специального держателя (более функциональный, так как замена полотна происходит намного быстрее).
  6. 6Немаловажным критерием является выбор компании производителя вот несколько для вашего выбора: Sparky, Bosch, Makita и Интерскол.


vybor_elektrolobzika_4

Надеемся, что эта статья поможет вам правильно выбрать электролобзик.



Похожие статьи

Лобзик Armateh AT9101 широко используется в строительстве и ...

Электролобзик Союз ЛБС-4065 имеет небольшой вес, который ...

Комментарии в теме
kimmeriets оставил комментарий 2013-04-30 18:24:18

Если Вам нужно один раз порезать фанеру и после это лобзик будет просто пылиться на полке, то зачем Вам его вообще покупать, возьмите в прокате электроинструментов, если в Вашем городе такие есть. Если нет, то купите недорогой, тот же Фиолент.

rdvrov оставил комментарий 2013-04-22 20:05:38

Насчет грибовидной рукоятки это верно, намного удобней для фигурного реза. У одного установщика дверей видел Makita 4351 с такой ручкой. Так он им и ровные линии такие выпиливал, супер. Сказал, что со скобой вряд ли уже когда будет пользоваться.

Дмитрий Андреев оставил комментарий 2013-04-21 04:47:05

При выборе лобзика надо обратить внимание на способ закрепления пилки. Винтовой зажим со временем разбалтывается, пилка при работе может уходить в сторону. Для фигурного выпиливания лучше взять лобзик с грибовидной рукояткой, закругления он проходит намного проще и чище.


Добавить комментарий