много вольт

много вольт много вольт

Этапы проектирования многоэтажного дома

Рубрика: Статьи
Основой для создания любого сооружения является проект. Проектирование позволяет заранее понять каким будет здание, вообразить его внешний вид и внутреннее строение. Создание проекта требует тщательности и точности, ведь от этого зависит насколько здание будет безопасным и комфортабельным для жителей.

proektirovaniya_mnogoetazhnogo_doma

Условно проектирование высотного здания можно поделить на три этапа:

  1. 1Предпроектная подготовка
    На этом этапе идёт сбор пожеланий клиента и производятся специальные измерения на участке будущего строительства, на основании этой информации составляется задание на проектирование.

    Далее, создаётся эскиз или трёхмерная модель будущего многоэтажного дома. На этой стадии становится ясным внешний облик и внутренняя планировка будущего здания. Выполняется градостроительное обоснование положения объектов будущего строительства, устанавливается предварительный бюджет и проводится обоснование инвестиций.

  2. 2Непосредственно проект
    Этот этап предполагает детализацию ранее разработанной проектно-сметной документации. Происходит подбор строительных материалов для будущего возведения дома, выбираются типы соединений и варианты изготовления монтажа. В этот процесс вовлечены производители, монтажники, научные отделы, цель которых подготовить рекомендации по расчёту.

    Объект оптимизируется по массе и стоимости. За такой оптимизацией стоит получение максимума экономических выгод при минимуме затрат. Осуществляется это с помощью добавления или удаления из объекта различных элементов или замена их на более дешёвые варианты. Этот процесс проходит строго в рамках ранее составленных рекомендаций.

  3. 3Разработка рабочей документации
    В последнюю очередь осуществляется подготовка рабочей документации. В неё входят: чертежи, спецификации, сметы, расчёты и пояснительная записка. Этот пакет проектной документации называется «рабочий проект», он отражает все аспекты будущего сооружения, детально описывает используемые строительные материалы и технологии. Его ещё можно охарактеризовать как своеобразную шпаргалку для строителей.


Исходя из этого, проектирование можно описать как сложный поэтапный процесс, нуждающийся не только в художественном вкусе архитектора, но и скрупулезности в подборе строительных материалов и тщательности проведения расчётов, включающий в себя все стадии проектной разработки от проектирование территорий до составления рабочих чертежей.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий