много вольт

много вольт много вольт

Как гнуть металл?

Рубрика: Статьи
Сегодня металл нашёл своё широкое применение во многих сферах. В процессе использования металла происходят некоторые обработки. Среди всех типов обработки металла стоит выделить гибку, которая проводится с помощью специального оборудования и технологий. В основном такой обработке подвергают листовой металл, в том числе и нержавейку.

Оборудование для гибки металла
Итак, для гибки металла используется различное оборудование. Наибольшей популярностью и спросом пользуются листогибы. С помощью таких станков можно согнуть лист из любого материала. На рынке существуют некоторые модификации такого оборудования. Так, например, ручные листогибы широко используются в кровельных работах. Такое оборудование имеет довольно небольшие размеры и стоит недорого. В связи с этим оно и стало самым популярным и востребованным.

Также для гибки металла используется такой тип оборудования, как листогибочные вальцы. Такое оборудование используется исключительно для обработки листового материала, в том числе и нержавеющей стали. На станке установлено три вала. При этом два находятся снизу, а третий – сверху. Именно с помощью этих элементов производиться гибка металла. С помощью этого оборудования можно произвести гибку любой конфигурации.

Изогнутый металл

Другие варианты гибки металла
Помимо вышеперечисленных станков, есть и другое оборудование, которое можно использовать для гибки металла. В данном направлении широко используются прессы. В основе этого оборудования лежит пуансон, который установленный на ремне ползуна. На плиту или подкладку пресса устанавливается матрица, которая зачастую имеет форму угла или прямого паза. Пресс является универсальным оборудованием, так как на нем можно легко производить гибку листов нержавейки. Такое оборудование обладает высокой продуктивностью. В нем можно быстро и легко сменять детали, а при необходимости быстро перенастроить на производство других изделий.

В строительстве и других сферах, помимо гибки листов металла, проводят и откатку прутов и труб. Для произведения такой гибки используются специальные станки. Для работы с заготовками небольших диаметров используют холодный способ гибки. Такую технологию широко используют при ремонте отопительной системы и водопровода. Если же труба имеет диаметр близко 10 см, то для её гибки используется станок с высокочастотным нагревом.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий