много вольт

много вольт много вольт

Как построить автостоянку

Рубрика: Статьи
Сегодня автомобилей стает всё больше и больше. С ростом численности автомобилей возникает проблема с их стоянкой. Где оставить автомобиль в городе, когда все стояночные места заняты. Решить эту проблему можно путем строительства автостоянки. Но, к сожалению это не такой уже и простой процесс, как кажется на первый взгляд. В процессе строительства стоянки могут возникнуть некоторые проблемы, и в первую очередь это касается земельного участка.

parking
Оформление стоянки согласно законодательству
Строительство стоянки начинается с выбора земельного участка. Для того чтобы получить участок под стоянку, необходимо обратиться в городскую администрацию. К сожалению, месторасположение стоянки будет зависеть не от застройщика, а от городской администрации. Какой участок она выделит, на том и будет строиться стоянка. В любом случае участок под этот объект нужно брать в долгосрочную аренду. Конечно, лучше всего, если стоянка будет размещаться в спальном районе или вблизи больших жилых массивов.

Когда вопрос с землей будет решен, необходимо составить проект и подать его в отдел архитектуры. Если отдел архитектуры даст согласие, то можно приступать к непосредственному строительству стоянки. При этом стоит учитывать размеры стоянки. Если стоянка будет большой, то придется посетить и другие инстанции, такие как экологическая служба и пожарная инспекция.

Строительство стоянки
Строительство стоянки начинается с ограждения участка. Лучше всего использовать глухое ограждение, особенно если речь идет о малолюдном районе. После этого можно приступать к организации самой площадки. Оптимальным покрытием для площадки станет асфальт. Согласно нормам покрытие стоянки необходимо покрыть специальным составом, который защитит среду от негативного влияния нефтепродуктов. На стоянке необходимо сделать разметку. На стояночных местах желательно установить колесоотбойники, что упростят парковку автомобиля.

Чтобы обеспечить сохранность автомобилей, оставленных на стоянке, необходимо организовать охранную систему. Для этого нужно установить пост на возвышенности, где будет сидеть охранник. С высоты ему будет легче следить за всем, что происходит на площадке. Также нелишним станет и система видеонаблюдения. Охранник должен вести учет автомобилей, которые приезжают и покидают стоянку. В особенности это касается автомобилей, которые не внесены в список постоянных клиентов.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий