много вольт

много вольт много вольт

Как приготовить качественный бетон

Рубрика: Статьи
Многие строители самоучки считают, что в приготовлении бетона нет ничего сложного. Но, это всего лишь иллюзии. Приготовить качественный бетон может не каждый начинающий строитель, особенно самоучка. Главное при замесе избежать образования комков. Прежде всего, размешивается цемент с песком, а потом уже добавляется вода. На последнем этапе в раствор добавляют щебёнку.

Варианты замеса бетона
Замесить бетон можно как вручную, так и с помощью различных инструментов и техники. Выбор варианта замеса зависит от того, сколько бетона нужно приготовить. Если для строительства нужно большое количество бетона, то здесь не обойтись без бетономешалки. Бетономешалка может иметь любой размер и конструктивные особенности. При её выборе стоит учесть свои предпочтения и потребности. Если же речь идёт о заливке ленточного фундамента, бетонирования пола или большой площадки, то здесь лучше обратиться в специальные компании.

Beton
Если перед вами стоят мелкие бетонные работы, то здесь можно обойтись и без бетономешалки, и без услуг специализированных компаний. Небольшое количество бетона можно легко приготовить без специальной техники или инструмента. Всё что вам понадобится это старая ванна или корыто. Конечно, замес бетона собственными руками является довольно трудоёмким процессом.

Выбор компонентов бетона
При замесе бетона в домашних условиях особого внимания стоит уделить выбору его компонентов. Именно от них будут зависеть эксплуатационные свойства раствора. Если говорить о песке, то для бетонных работ лучше использовать мытый песок. В таком материале нет глиняных включений. В результате этого бетон будет обладать хорошей прочностью. Особенно на этот фактор стоит обратить внимание в зимний период. Под воздействием низких температур глина замерзает. В результате этого происходит разрушение бетонной конструкции, что очень плохо, особенно если речь идёт о фундаменте.

Немаловажную роль в прочности бетона играет и цемент. К его выбору необходимо отнестись очень тщательно. Не стоит обращать внимание на красочные упаковки и низкую цену. В данном случае лучше выбрать продукт от известного производителя. Что касается щебня, то он обязательно должен быть чистым. Грязь существенно снижает качество раствора, а значит и прочность будущей конструкции.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий