много вольт

много вольт много вольт

Как происходит остекление коттеджей

Рубрика: Статьи

Остекление коттеджей – это отличный способ утеплить собственный дом уютнее, комфортабельнее и красивее. К подбору компаний-исполнителей следует отнестись особо внимательно, поскольку остекление загородных домов существенно отличается от процесса остекления стандартных квартир. Оконные системы для загородных домов должны обладать прочими характеристиками которые отличают от оконных систем для квартир. Работы связанные с монтажом в частном доме проводятся с применением прочих технологий. А вот остекление деревянных домов отличается только по способу установки такой оконной конструкции.

Остекление коттеджа требует исключительно комплексного подхода. На данном этапе, решаются не только технические, но еще и разнообразные дизайнерские задачи. Самое главное – это сделать наиболее правильный замер и подобрать вид оконной системы.

osteklenie_kottedzhey

Как подбирать оконные системы для коттеджа
Для начала, вы должны определиться – где и что именно вы хотите остеклить. Конечно же, вы можете самостоятельно осуществить фасадное остекление коттеджа, но лучше доверить данную работу высококвалифицированным профессионалам. Вы, для начала, должны сделать замеры и только после этого можно начинать что-то придумывать. Затем, вам предстоит выбрать материалы, необходимые для остекления вашего собственного коттеджа. Стоит сразу же обратить ваше внимание на качественную и надежную продукцию от известных мировых производителей, таких как Rehau, WDS и так далее. Но, если сами вы не разбираетесь, тогда лучше попросить помощи у работника компании. Он проконсультирует вас по всем интересующим вас вопросам.

osteklenie_kottedzhey_2

Особенности установки
Когда окна куплены и все готово для установки, необходимо аккуратно демонтировать старые оконные рамы. Это процесс не такой уж и сложный – справится сможет практически каждый. Если крепежи слабые и еле держаться, тогда их тоже нужно ликвидировать, а на их место установить абсолютно новые и на них, без всяких проблем установить новые. Для установки окон, нужно хотя бы два или три человека. Чем сложнее оконная система – тем больше людей нужно для их установки.

Для остекления коттеджей и домов чаще всего используются следующие пластиковые декорированные окна:

  1. 1Ламинация (“под дерево” или «цветные» окна). Ламинация окон может придать окнам в коттедже неповторимую индивидуальность. Цвет оконной системы можно подобрать еще и в соответствии с цветами кровли или стен;
  2. 2Тонировка стеклопакета. Стеклопакет можно выполнить не только прозрачным, но ещё и с определенным цветным оттенком: матовым и зеркальным;
  3. 3Антивандальные стеклопакеты (противоударные плёнки, триплекс);
  4. 4Шпроссы – это металлические вставки, расположенные внутри самого стеклопакета.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий