много вольт

много вольт много вольт

Как провести газ в частный дом

Рубрика: Статьи

gazofikaciyaНа сегодняшний день есть довольно большое количество разнообразных видов топлива. Но, самым выгодным, удобным, а главное экономичным является природный газ. Провести газ в частный дом можно только в том случае если неподалёку есть газовая труба и установлено специальное распределительное оборудование. Помимо этого, владелец дома вынужден будет собрать определённый пакет документов и получить соответствующие разрешения на проведения тех или иных работ.

Получение разрешения на данный вид работ
Если вы решили провести в частный дом газ, то вам необходимо получить разрешение на подключение к центральной системе газоснабжения. Оформить такое разрешение нужно в районной службе, которая занимается поставкой природного газа населению. Для этого вам нужно собрать соответствующий пакет документов и предоставить его сотрудникам данной службы. В пакете обязательно должны быть документы на дом и участок. В службе вам нужно будет заполнить два бланка. Первый бланк идёт, как заявление о желании подсоединиться к центральной системе газоснабжения. Что касается второго бланка, то его должны заполнять квалифицированные люди, которые будут проводить работу по подводке газа. Зачастую служба предоставляет своих специалистов, что позволяет сэкономить время на поиски мастеров.

Также нужно будет заключить договор о составлении перечня работ и плана подвода топлива. Такие расчёты обойдутся в определённую сумму, которая рассчитывается на раннем этапе. Со всеми планами, которые будут составлены специалистами, нужно будет вновь посетить службу. В результате вы получите на руки разрешение на подключение дома к центральной системе газоснабжения. При этом стоит понимать, что такие работы должны проводить исключительно профессионалы.

Установка газового оборудования
Итак, вопрос с подключением газа решён. Теперь нужно определиться с тем, кто будет проводить установку оборудования внутри дома. Ведь, специалисты службы занимаются только прокладкой труб и подводом газа за пределами строения. То, что происходит внутри дома, их мало интересует. Поэтому вам нужно будет найти бригаду монтажников, которые быстро установят всё оборудование.

Когда труба будет проведена, а оборудование установлено, вам необходимо обратиться в службу и составить договор на поставку газа. При этом представители службы должны проверить правильность подвода и подключения оборудования.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий