много вольт

много вольт много вольт

Как соорудить бассейн на даче

Рубрика: Статьи
Бассейн на дачеЛетние жаркие дни и бассейн под боком. Что может быть лучше для отдыха на даче. Сегодня на рынке представлен большой выбор материалов, а также сборных конструкций, с помощью которых можно соорудить бассейн на дачном участке. При этом сооружение может иметь различную форму и размеры.

Небольшие переносные сооружения
На сегодняшний день большой популярностью пользуются переносные бассейны, которые состоят из каркаса, насоса и системы дюралевых трубок. Такие конструкции можно установить в любом месте на приусадебном участке. Главное, чтобы под ней была ровная и плотная земля, которая предотвратит проседание. При установке переносных бассейнов стоит особого внимания уделить их днищу. Для того чтобы предотвратить проседание дна конструкции, под него укладывают специальную подложку. Для этого чаще всего используют линолеум. Конечно, специалисты рекомендуют сделать углубление, которое в дальнейшем будет осыпано песком. Только после этого можно будет устанавливать подложку.

Неплохим вариантом могут стать и мобильные гидромассажные ванны, которые имеют функцию подогрева и джакузи. Конечно, стоимость таких моделей довольно высока. Но, они того стоят. Для того чтобы обеспечить работу такого бассейна, необходимо подвести к нему электричество, а также снабдить его специальными фильтрами. Поэтому перед тем как устанавливать такую конструкцию, необходимо решить, сможете ли вы её содержать.

Стационарные конструкции
Если мобильные конструкции вас не устраивают, то можно остановить свой выбор на стационарных бассейнах. При сооружении такого бассейна необходимо будет учесть некоторые нюансы. Так, например, его лучше размещать на солнечном месте, что обеспечит естественное нагревание воды.

Строительство бассейна начинается с установки котлована. При этом стоит учесть вариант создания конструкции. На современном рынке есть большой выбор пластиковых чаш. С их помощью можно быстро соорудить бассейн. Если вы остановили свой выбор на таких конструкциях, то котлован необходимо выкапывать именно под их размеры. Если же бассейн будет создаваться своими руками, то глубина и площадь котлована будет зависеть только от вашего решения.

После того как котлован будет вырыт, необходимо провести его гидроизоляцию. После этого стенки и пол котлована бетонируется. Конечно, бетонировать дно не обязательно. Для этого можно использовать и плотную ПВХ пленку, которую укладывают в несколько шаров.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий