много вольт

много вольт много вольт

Как создать декоративную подсветку потолка

Рубрика: Статьи

neonovaya_podsvetkaЧасто при ремонте квартиры люди проводят зональное освещение помещения. Так, например, можно отдельно осветить рабочее место на кухне или поделить большую гостиную на несколько зон и сделать при этом различное освещение. Конечно, зачастую такая подсветка несёт декоративную нагрузку. В качестве надёжного и качественного источника света подсветку не используют. С её помощью можно придать помещению красоты и оригинальности, особенно когда речь идёт о потолке. Подсветка натяжного потолка придаёт конструкции изящности и красоты.

Подсветка с помощью светодиодной ленты
Сегодня для создания декоративной подсветки потолка используют различные приборы. Среди всех стоит выделить светодиодную ленту, которая пользуется особой популярностью среди дизайнеров. Такая лента издаёт более мощный поток световой энергии, чем дюралайт. Конечно, цена такого осветительного прибора немаленькая. Но, если говорить о качественном и надёжном освещении, то светодиодная лента – это то, что нужно. Уже многие оценили её в качестве подсветки потолков и других конструкций.

Для того чтобы сделать подсветку светодиодной лентой, необходимо снять с её поверхности специальную защиту и приклеить прибор к конструкции. Если вы хотите увеличить поток света, то стоит установить специальный трансформатор. Нелишним будет и RGB-контроллёр, с помощью которого можно будет управлять подсветкой. Для увеличения светового потока можно использовать и подложку из фольги.

Экономный вариант подсветки
На сегодняшний день самым экономным вариантом является подсветка из люминесцентных ламп дневного света. Отличие таких приборов заключается в том, что они издают мощный световой поток. К сожалению, такие приборы имеют один большой недостаток – это разрыв освещения на стыке ламп. В результате этого трудно будет получить равномерное освещение.

Также для декоративной подсветки потолка можно использовать специальный шнур дюралайт. Такой шнур изготовляется в виде трубки из пластика, в которую устанавливают светодиоды. Такие приборы освещения позволяют создать равномерный свет. Конечно, мощность светового потока дюралайта несколько ниже люминесцентной лампы и светодиодной ленты. Установка дюралайта имеет некоторые сложности. Для крепления шнура используют специальные шнуры. В процессе монтажа проводится установка специального комплекта. При этом стоит учитывать, что такой комплект может обеспечить работу только 50 метров дюралайта.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий