много вольт

много вольт много вольт

Как убрать с провода изоляцию

Рубрика: Статьи

provodИногда возникает потребность в оголении проводов. Снятие изоляции с проводов многие домашние мастера привыкли снимать с помощью ножа, что создает некоторые неудобства и является опасным. На сегодняшний день в строительных магазинах есть большой выбор специализированных инструментов, которые используются исключительно для зачистки проводников. Перед тем как приступать к снятию изоляции, необходимо обесточить кабель.

Полиэтиленовая изоляция и ПВХ
Если провод является составляющей кабеля, то его необходимо, прежде всего, отделить от остальных кабелей. Если кабель не имеет изоляции, то его необходимо разделить. Для этого используют ножницы. Если же кабель имеет изоляцию, то её необходимо снять. Для этого на кабеле делают надрез и снимают изоляцию на необходимом участке. Освободившийся кусок изоляции можно отделить от основного кабеля. Для этого можно использовать ножницы или кусачки. Конечно, можно использовать нож, но это считается крайне не профессионально.

Если нужно снять изоляцию ПВХ или полиэтиленовую изоляцию, то для этого лучше использовать кусачки. При этом кусачки должны иметь изолированные ручки. При очищении кабеля от изоляции необходимо быть очень осторожным, чтобы не повредить металлические жилы.

Очистка различных кабелей от изоляции
Если есть необходимость в очистке провода от изоляции, то лучше приобрести специальный инструмент, который позволит быстро и качественно выполнить эту работу. Такой инструмент имеет специальные пазы, что позволяет работать с проводниками различного диаметра. С использованием такого инструмента нет необходимости в контроле давления. К сожалению, он имеет ограниченное число пазов. А это значит, что инструмент может работать с проводниками, диаметр которых находится в определённом диапазоне.

Для очистки проводников в трансформаторах или дросселях часто используют тот же самый нож или зажигалку. Но, можно обойтись и без этих примитивных инструментов. Необходимо просто залудить провод и изоляция сама снимется с него. Если речь идёт о проводниках в наушниках, то лужение тут, к сожалению, не поможет. Конечно, можно использовать зажигалку, но это может несколько повредить проводник. В данном случае лучше использовать паяльник. Необходимо просто положить провод на деревяшку, и аккуратно проводя по нему паяльником снять изоляцию.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий