много вольт

много вольт много вольт

Как убрать снег с крыши

Рубрика: Статьи

uborka_snegaЕсли на крыше лежит снег, то рано или поздно его придётся убрать. Зачастую уборка снега приходится на период потепления. В результате перепадов температуры снег кристаллизуется. Такое явление опасно тем, что в процессе кристаллизации может возникнуть скат ледяной глыбы. Падение такой глыбы на человека, скорее всего, приведёт к летальному исходу. Также под весом ледяной глыбы может произойти разрушение кровли. В связи с этим, к уборке крыши от снега необходимо подойти очень ответственно, а главное вовремя.

Такой работой можно заняться самостоятельно, а можно нанять клининговую компанию, которая специализируется на этом. Если же вы всё-таки хотите сделать это самостоятельно, то необходимо знать алгоритм чистки крыши от снега. При этом не стоит забывать о технике безопасности.

Подготовка к чистке крыши
Чистить крышу лучше всего в удобной обуви и одежде, которые не сковывают ваши движения. При этом они должны быть не только лёгкими, но и тёплыми. Обувь не должна быть скользкой. В ином случае вы не сможете передвигаться по наклонной части крыши. С собой необходимо взять крепкую и надёжную веревку, которая в случае чего поможет вам избежать падения с высоты.

Перед тем как залазить на лестницу, вы должны увериться в том, что она надёжно закреплена. Вместе с собой необходимо взять весь инструмент, который может понадобиться при работе. Как только вы залезете на крышу, вы должны обмотать верёвку вокруг пояса. Второй же конец страховочной верёвки привязывается к трубе. Таким образом, вы сможете защитить себя от внезапного падения. Если в наличии есть специальный штырь, то верёвку можно зафиксировать за него. Не стоит проводить работы на высоте без страховочной верёвки. Это очень опасно для жизни, так как вы можете сорваться и упасть вниз.

Как правильно скидывать снег
Прежде всего, нужно скинуть снег с края крыши. После этого можно передвигаться выше. Если вы начнёте счищать снег в другом порядке, то на краю могут образоваться сугробы, которые убрать будет очень сложно. Если на крыше есть глыбы льда, то их нужно разбить с помощью штыковой лопаты. При этом необходимо быть осторожным, чтобы не повредить кровлю.

После того как крыша будет очищена от снега, необходимо отвязать веревку и аккуратно слезть вниз. Скинутый снег с крыши необходимо как можно дальше откинуть от жилого здания. В ином случае вода, образовавшиеся в результате таяния снега, может попасть в подвальное помещение дома и нанести ему существенный вред.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий