много вольт

много вольт много вольт

Как установить колесоотбойник

Рубрика: Статьи

kolesootboinikКолесоотбойник является довольно важным приспособлением, которое играет важную роль на различных объектах. Согласно установленным нормативам, на парковке, на некоторых промышленных и других объектах должны быть установлены именно колесоотбойники. Данные приспособления позволяют ограничить доступ техники к той или иной зоне. При этом отбойники могут иметь различные параметры. Суть работы данного приспособления состоит в том, что транспортное средство во время наезда на преграду прекращает своё движение.

Зачастую такие конструкции устанавливают перед теми зонами, которые опасны для жизни человека, а также где столкновение транспортного средства может нанести существенный вред строению. В магазинах и предприятиях колесоотбойники защищают стеллажи и оборудование от повреждения. На рамках они защищают транспортные средства от скачивания и падения.

Разновидности колесоотбойников
На сегодняшний день на рынке представлен большой выбор отбойников. В основном для изготовления таких конструкций используют, бетон, металл и резину. Независимо от материала, который используется для производства колесоотбойников, они должны обладать высокой прочностью и надёжностью.

Особой популярностью пользуются отбойники, созданные из стальной трубы. Зачастую для изготовления таких конструкций используют трубы с круглым сечением. П-образные отбойники изготовляют с помощью сварки и гибки металла. После изготовления на отбойник наносят специальную краску. Оттенок краски зависит от предпочтений заказчика. Краска позволяет защитить металл от коррозии. А это значит, что конструкция прослужит значительно дольше.

Для покраски изделий может использоваться любая краска. Но, зачастую для этого используется порошковая краска, а сам процесс покраски проводится в камере. Окрашивание конструкции проводится в несколько этапов. Прежде всего, наносится фосфатный слой, после которого идёт цинковый слой, обладающий антикоррозийными свойствами. После этого на конструкцию наносится порошковая краска. Также можно использовать светоотражающие вещества, с помощью которых можно увидеть отбойники в темноте.

Особенности установки колесоотбойников
При установке колесоотбойников необходимо придерживаться некоторых правил и норм. Так, например, при установке конструкции возле стены стоит учесть величину переднего и заднего свеса транспортного средства. Расстояние между стеной и изделием должно превышать данное значение на 30 см.

Если говорить о высоте отбойников, то здесь все зависит от категории транспортного средства. Так, например, для автомобилей 1-ой категории используют отбойники высотой 12 см и более, а 4-ой категории – 40 см. На предприятиях, где работают автопогрузчики, высота отбойников должны быть не меньше 20 см.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий