много вольт

много вольт много вольт

Какой триммер выбрать: электрический или бензиновый

Рубрика: Статьи

vybor_trimmeraСегодня для ухода за приусадебным участком используют различные садовые инструменты. Так, одним из таких инструментов является триммер. С помощью него можно идеально ровно скосить траву на участке, даже в самых труднодоступных местах. Так, например, если газонокосилка не способна обработать качественно места возле деревьев или клумб, то триммер с этой задачей справится довольно легко. По сравнению с ручной косой, триммер позволяет быстро и качественно скосить траву в любом месте на приусадебном участке. При выборе этого инструмента стоит учесть, что он может быть как электрическим, так и бензиновым. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо тщательно рассмотреть достоинства и недостатки всех вариантов.

Электрический триммер
Такой триммер относится к ручному садовому инструменту, который работает от электричества. Такой инструмент обладает многими достоинствами, такими как небольшой вес, сравнительно низкая стоимость и простота в эксплуатации. Благодаря таким достоинствам использовать его могут не только мужчины, но и подростки, и даже женщины.

Учитывая небольшой вес инструмента, он обладает небольшой мощностью. В результате этого область применения его значительно сужается. Так, если с травой на ровном участке он сможет справиться, то с ландшафтом с перепадами задача несколько усложняется. Так, в результате использования триммера в экстремальных условиях может возникнуть перегрев двигателя, а рабочая леска быстро приходит в негодность.

Но, самые основные недостатки электрического триммера связаны именно с электричеством. Так, например, такой инструмент крайне нежелательно использовать для скашивания травы после дождя. Попадания воды может привести к замыканию и выходу триммера из строя. Также зависимость от источника электроэнергии не дает возможность использовать триммер в любом месте. В особенности это касается приусадебных участков, к которым ещё не подведено электричество.

Бензотриммер
По сравнению с электрическими моделями, бензиновый триммер обладает более высокой мощностью, эффективной работой и хорошей мобильностью. Бензокосы очень популярны среди населения, так как их можно очень легко использовать в различных местах, и при этом нет потребности в наличии источника электричества. С помощью такого садового инструмента можно косить не только траву, но и убирать небольшие деревья и кусты. Для этого есть специальные насадки, которые используют вместо лески.

Конечно, такой инструмент имеет и некоторые сложности в работе. В первую очередь стоит отметить, что бензиновый триммер обладает сравнительно большим весом. Это может несколько усложнить работу с ним. Также могут изредка возникать проблемы с его пуском. В особенности это зависит от модели триммера и качества используемого бензина. При этом стоит учесть, что для работы триммера нужен не только бензин, но и масло, на котором лучше не экономить. Но, как бы там не было, именно бензиновый триммер признан самым оптимальным вариантом для решения любых задач во время скашивания травы.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий