много вольт

много вольт много вольт

Кровля из сэндвич-панелей

Рубрика: Статьи

krovlya_iz_sendvich_paneleyСегодня для кровли используют различные материалы. Совсем недавно на рынке появился новый материал – сэндвич-панель. Из такого материала можно быстро и довольно легко смонтировать хорошее покрытие. Если в других материалах слои делаются для создания одного цельного материала, то в сэндвич-панелях всё обстоит по-другому. Сэндвич-панель – это своеобразный пирог, который состоит из определенных слоёв. Каждый слой панели выполняет свою функцию. В результате монтажных работ можно создать кровлю, которая не нуждается в дополнительном утеплении. Кровельные сэндвич-панели купить можно как на рынке, так и в специальном магазине.
 
 
Особенности сэндвич-панели и кровли из неё
Данный материал состоит из трёх слоёв. Два внешних слоя выполняют функции барьера. Они защищают внутренний слой от негативных факторов внешней среды.В качестве внешнего слоя используется специальная плита. Но, если речь идёт о кровельном материале, то одна сторона делается профилированной. При желании два внешних слоя могут быть из специальных плит, которые имеют плоскую поверхность.

В качестве внутреннего утеплительного слоя может выступать как пенополиуретан, так и стекловолокно или пенополистирол. Стекловолокно редко используется в кровельных панелях, так как оно впитывает влагу. Первый утеплитель является оптимальным вариантом, так как он не только не впитывает влагу, но и обладает огнеупорными свойствами. Профилированный внешний слой имеет гребни высотой 40 мм. Это позволяет придать панелям высокой жёсткости и стойкости к различным нагрузкам. Также верхний слой покрывается специальным полимерным составом, который защищает материал от выгорания, кислотных дождей, а также истирания. На рынке представлен большой выбор цветового оформления кровельных сэндвич-панелей.

Монтаж кровли из сэндвич-панелей
Выполнение кровли из таких панелей является довольно сложным процессом, который проводится в несколько этапов. Перед тем как осуществлять какие-либо работы, необходимо точно определить конструкцию крыши и её особенности. Необходимо составить проект крыши, по которому будет определено нужное количество материалов. Имея такой проект, можно будет предварительно произвести резку материала, конечно, если в этом есть необходимость.

Первые трудности возникают во время подъёма материала на крышу. Для этого лучше использовать специальные приспособления и спецтехнику. Монтаж панелей производится с помощью электроинструмента. В качестве фиксирующих элементов используют саморезы, которые должны иметь уплотняющие шайбы. При проведении работ на высоте, необходимо помнить о техники безопасности. После монтажа панелей все щели задуваются монтажной пеной.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий