много вольт

много вольт много вольт

Меняем старые окна на новые – металлопластиковые

Рубрика: Статьи

zamena_oknaРано или поздно у людей возникает желание поменять свои старые деревянные окна на современные металлопластиковые конструкции. И это неудивительно. Ведь, металлопластиковые окна обладают многими достоинствами. Они обладают хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Но, всё же, для того чтобы провести смену оконных конструкций, необходимо придерживаться некоторых правил. Конечно, лучше всего, чтобы эту работу проводили специалисты.
 
 
 
Демонтаж старого окна и подготовка проёма
Смена окон начинается с демонтажа старых конструкций. Если речь идёт о старых домах, построенных ещё в советское время, то с этим могут возникнуть некоторые сложности. Прежде всего, нужно снять створки. Далее с помощью инструментов и физической силы необходимо выбить раму из проёма. Делать это нужно осторожно, чтобы не повредить откосы. После демонтажа проём необходимо освободить от грязи и пыли.

На следующем этапе проводится примерка нового окна. Для этого нужно взять рулетку и измерить параметры конструкции. Если новое окно плохо входит в проём, то его необходимо немного расширить в нужных направлениях. Если же проём намного больше окна, то его нужно немного замуровать. Конечно, в идеальности новую оконную конструкцию лучше заказывать заранее по параметрам старого окна. Это избавит от многих проблем.

Установка металлопластикового окна
Металлопластиковое окно монтируется с соблюдением некоторых правил и рекомендаций производителя, что обеспечит надёжную и долговечную эксплуатацию окна. Для начала снимаются стеклопакеты, которые закреплены с помощью штапиков. Это позволит защитить их от повреждения во время установки. Основа окна крепится на специальные пластины, которые закрепляются по всему периметру.

Окно необходимо закрепить в проёмы, но не зажимать сильно пластины. Для начала нужно выставить конструкцию по уровню. С помощью деревянных клинков и уровня необходимо выставить окно вертикально и горизонтально ровно. Только после этого можно зажимать крепление. Когда окно будет выставлено, можно приступать к заполнению щели между рамой и проёмом. Для этого используют специальную пену. При работе с ней необходимо учитывать коэффициент расширения.

Заканчивается монтаж окна установкой стеклопакетов. Штапики должны легко встать на место. После установки стеклопакетов створки нужно закрыть и на протяжении двух дней не открывать.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий