много вольт

много вольт много вольт

Межкомнатные двери, позволяющие экономить пространство

Рубрика: Статьи

Многие говорят, что дом – это их крепость. Но, при этом не стоит забывать о том, что дом должен быть уютным и комфортным для проживания. И особую роль в этом играют декоративные элементы, в том числе и межкомнатные двери. К сожалению, такие двери могут занять довольно много пространства. А это может доставить некий дискомфорт. Особенно эта проблема актуальная для жителей старых домов, где борьба идёт за каждые сантиметры свободной площади.

Дизайнеры и обладатели малогабаритных квартир никак не могут прийти к выводу, нужно ли устанавливать в таких квартирах двери. Конечно, в санузле без дверной конструкции не обойтись. А вот, что делать с кухней или гостиной. Проблема весьма серьёзная. Ведь, двери несут на себе не только функциональную нагрузку, но и выступают в качестве декоративного элемента. Решением данной проблемы могут стать раздвижные межкомнатные двери, которые полностью выполняют свои функции и при этом занимают мало места.

Межкомнатные двери-купе
Среди подобных дверных конструкций, которые позволяют экономить пространство, стоит отметить двери-купе. Такие двери  в основном изготавливают на заказ. А это значит, что вы легко сможете установить их у себя дома. Главное – правильно составить проект конструкции.

В последнее время большой популярностью стали пользоваться безрамные двери-купе, которые состоят из стеклянного полотна. Достоинство такой дверной конструкции в том, что она зрительно увеличивает дверной проём. Такие стеклянные двери станут украшением всего дома.

Межкомнатные двери
Книжка и гармошка
Межкомнатные двери-книжки зачастую используют на кухнях. Как понятно по названию, при открывании дверное полотно складывается вдвое и образует книжку. Благодаря такой конструкции, можно сэкономить место в помещении. Близка по конструктивным особенностям является и дверь-гармошка. Она также складывается и при этом напоминает музыкальный инструмент – гармошку. Дверь-гармошка является первой раздвижной конструкцией, которая появилась на отечественном рынке.

К сожалению, такие конструкции имеют плохие тепло- и звукоизоляционные свойства, что объясняется неплотным прилеганием полотен. Дешёвые конструкции в процессе работы могут создавать неприятный звук. Неприятно, когда в доме гости, а двери шумят, как старая калитка. При выборе межкомнатных дверей стоит учесть планировку квартиры. Это позволит создать комфортную обстановку в доме.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий