много вольт

много вольт много вольт

Новое напольное покрытие: как выбрать

Рубрика: Статьи
Сегодня на строительном рынке есть большой выбор материалов, которые используются для отделки пола. Эти отделочные материалы имеют свои достоинства и недостатки, и стоимость. При выборе напольного покрытия стоит учесть ряд факторов, от которых будет зависеть долговечность отделки. Это очень важно, так как именно напольное покрытие в процессе эксплуатации выдерживает большие нагрузки.

Паркетная доска и ламинат
Паркет является натуральным отделочным материалом, который состоит в основном из трёх слоев. Для изготовления данного материала используют экологически чистый и натуральный материал – древесину. При этом верхний слой изготовляется из дуба или ореха. Древесина этих пород обладает высокой прочностью, что позволит покрытию легко выдерживать механические нагрузки в процессе эксплуатации. Два же остальных слоя изготовляются из хвойных пород. В процессе склеивания слоев волокна перекрещиваются. Это позволяет увеличить прочность и надёжность соединения.

napolnoe-pokrytie-dlya-kuhni

Достоинство такого материала в том, что паркетная доска Par-ky имеет довольно большой срок эксплуатации, который составляет несколько десятилетий. При правильном уходе такое напольное покрытие может прослужить более 30 лет, что является довольно неплохим показателем.

Что касается ламината, то внешне данный материал напоминает паркет. По сравнению с предыдущим материалом, ламинат состоит из четырёх слоев, которые выполняют свою функцию. Срок службы такого напольного покрытия в среднем составляет порядка 15-ти лет. Ламинат выпускается в различной расцветке, что позволяет использовать его в любом интерьере. К сожалению, он плохо переносит влагу, поэтому его не рекомендовано использовать в ванной комнате и кухне.

Линолеум и другое напольное покрытие
Не менее популярным напольным покрытием является линолеум. Такой материал имеет различную толщину и свойства. Это позволяет использовать в любом помещении. Перед выбором материала стоит учитывать уровень влажности в помещении. Линолеум имеет невысокую стоимость. Он очень прост в монтаже и в уходе. Большая цветовая гамма позволяет легко подобрать материал для того или иного помещения.

Также в качестве напольного покрытия часто используется плитка и ковролин. Зачастую плитку используют в качестве напольного покрытия в помещениях с высокой влажностью и проходимостью. Данный материал обладает высокой прочностью и износостойкостью. Что касается ковролина, то в основном его использую в качестве напольного покрытия в жилых и коммерческих помещениях, где уровень влажности невысок.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий