много вольт

много вольт много вольт

Оформление фасада дома

Рубрика: Статьи

oformlenie_fasadaПри строительстве дома особого внимания стоит уделить его фасаду. Ведь, именно он создает первое впечатление о доме. На сегодняшний день существует несколько вариантов оформления фасада загородного дома, что позволит придать его внешнему виду красоты и оригинальности. Главное правильно подойти к выбору варианта оформления.

Оштукатуривание фасада
Оштукатуривание фасада является, наверное, самым распространенным способом оформления внешнего вида дома. Зачастую такой вариант используют тогда, когда дом возводился из чернового кирпича, имеющего не самый презентабельный вид. Такой вариант внешнего оформления дома сочетают с утеплительными работами. Прежде всего, проводятся утеплительные работы, а уже потом осуществляется оштукатуривание фасада.

Для таких работ используется цементный, гипсовый и известковый раствор. Перед тем как наносить раствор на стену, её необходимо очистить от грязи и пыли, а также обработать грунтовым раствором. Раствор необходимо равномерно наносить на стену, что облегчит выравнивание поверхности. Для выравнивания используют полутёрек. На финальном этапе проводится покраска фасада специальной краской, предназначенной именно для этих работ. Если вы хотите придать фасаду изящности, то можете купить лепнину, которая может иметь различный вид. Так, зачастую, вход в дом декорируют колонами, которые придают всему строению величественный вид.

Дерево в оформлении фасада
Для оформления фасада также может использоваться деревянная черепица. С помощью такой самонесущей конструкции можно придать дому неповторимый внешний вид. Монтировать такой отделочный материал можно на дом, как из бруса, так и с ячеистого бетона. Такие фасады имеют ряд достоинств, среди которых плохая теплопроводимость и стойкость к суровым погодным условиям. Деревянная черепица легко переносит резкие перепады температуры. С помощью такой облицовки можно создать в доме комфортный микроклимат, и в тоже время защитить строение от негативных факторов внешней среды.

Неплохим вариантом может стать и установка вентилируемого фасада. С помощью такой облицовки можно одновременно утеплить дом, защитить его от негативных факторов внешней среды, а также повысить звукоизоляцию стен. На рынке представлен большой выбор таких фасадов, что позволит каждому выбрать для себя самый подходящий вариант.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий