много вольт

много вольт много вольт

Освещение приусадебного участка

Рубрика: Статьи
При строительстве загородного дома настоящие ценители красоты особое внимание уделяют ландшафтному дизайну. Но, к сожалению, с наступлением темноты любой ландшафтный дизайн, насколько бы красивым он не был, тускнеет и теряет свою привлекательность. Решить эту проблему можно с помощью уличных осветительных приборов. Правильно организованное освещение сможет придать ландшафтному дизайну новую, более яркую, жизнь с наступлением темноты.

Подсветка садовых дорожек
При организации освещения приусадебного участка особого внимания уделяют дорожкам, водоёмам, если таковы имеются, и кустам. С помощью осветительных приборов можно придать этим элементам ландшафтного дизайна красоты и неповторимости.

Если вам нужно подсветить дом или другие строения на участке, то можно купить уличные подвесные светильники. Что же касается дорожек, то для их освещения используют другие осветительные приборы. Так, неплохим вариантом является использование полусферических светильников, которые просто монтируются непосредственно в землю по всей длине дорожки. Конечно, такие светильники издают неяркий свет, которого достаточно только для подчеркивания границ дорожек. Зачастую такие светильники используют для подсвечивания второстепенных дорожек, которые редко используются. Что касается основных дорожек, то их лучше освещать уличными фонарями или торшерами. При этом стоит учесть, что осветительные приборы должны быть ниже взора человека.

Освещение на приусадебном участке

Подсветка водоемов и кустарников
Если на приусадебном участке есть какой-то декоративный водоем или высокий кустарник, то их также можно подсветить с помощью уличных светильников. Если говорить о водоёме, то вокруг него можно разместить напольные светильники, которые можно дополнительно замаскировать листьями. Неплохим вариантом станут светильники, которые можно устанавливать под водой. Таким образом, свет будет идти из-под воды. А это уже позволит сделать из водоёма настоящее произведение искусства.

Также с помощью светильников можно подсветить большие и редкостные кусты. В качестве осветительных приборов используются грунтовые светильники, которые монтируются в землю. Они подсвечивают объекты вертикально. Для подсвечивания небольших кустов и цветников можно использовать светильники закрытого типа, которые возвышаются над уровнем земли на 40 см.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий