много вольт

много вольт много вольт

Отопление дома с помощью газовых котлов

Рубрика: Статьи
На сегодняшний день отопление дома проводится с помощью различных отопительных систем, основным элементом которых является котёл. Современные котлы могут работать на различном топливе. В последнее время особой популярностью пользуются газовые напольные котлы. Специалисты считают такие источники тепловой энергии самыми консервативными и надёжными.

Какими бывают напольные газовые котлы
Все газовые котлы делятся на две основных группы. Так, первый тип котлов оснащён атмосферной горелкой, а второй – наддувом. Каждый из этих типов имеет свои достоинства и недостатки. Оборудование с атмосферными горелками стоит сравнительно дёшево, что и объясняет его спрос среди населения. Такие котлы можно устанавливать в любом помещении. Конечно, они имеют один существенный недостаток, который заключается в чувствительности к перепадам давления газа в сети. В результате перепада давления возможно затухание огня, что может быть опасным для окружающих. Поэтому стоит установить аварийную систему отключения подачи топлива.

Что касается котлов с наддувом, то стоят они значительно выше предыдущего типа отопительного оборудование. Конечно, высокая цена компенсируется высокой продуктивностью и эффективностью работы котла. Достоинство котлов с наддувом в том, что при желании его можно подстроить под другой тип топлива. Но, стоит отметить, что котлы с атмосферными горелками потребляют меньше газа. Именно поэтому их чаще всего устанавливают в загородных домах.

Напольный газовый котёл

Установка газовых котлов
Газовые котлы необходимо устанавливать с соблюдением всех требований по пожарной безопасности. Так, например, вместе установки оборудования напольное покрытие должно быть выполнено из негорючего материала. При этом котёл не должен устанавливаться впритык к каким-либо конструкциям, что значительно снизит доступ к нему во время обслуживания и ремонта.

Установку газовых котлов лучше всего доверить специалистам. Шансов на то, что комиссия примет в эксплуатацию объект, выполненный своими руками, очень мало. От того на сколько качественно будет установлено оборудование, будет зависеть эффективность его работы, а также безопасность.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий