много вольт

много вольт много вольт

Подрядчик и субподрядчик в строительстве

Рубрика: Статьи
Набор инструментовСегодня в строительной сфере все чаще можно услышать о таких понятиях, как подрядчик и субподрядчик. В основном для осуществления той или строительной работы нанимают подрядчика. Но, иногда, для того чтобы ускорить строительный процесс, заказчик может воспользоваться услугами субподрядчика. Перед тем как пользоваться услугами таких профессионалов, необходимо точно определить, в чём разница между подрядчиком и субподрядчиком.
 
 
 
Разница между подрядчиком и субподрядчиком
Под подрядчиком подразумевается предприятие или юридическое лицо, которое непосредственно заключает с заказчиком договор на выполнение той или иной строительной работы. В таком случае подрядчик лично отвечает перед заказчиком за качество выполненной работы. При этом подрядчик может быть не только в строительной области. Подрядчик – это общее понятие, которое указывает на прямые взаимоотношения между заказчиком и исполнителем. При этом стоит учесть, что если в договоре не указано, что все работы должен проводить подрядчик, он имеет право привлечь к работе субподрядчиков.

Строительство является довольно сложным процессом, при осуществлении которого могут возникать некоторые проблемы. Зачастую эти проблемы связаны с определённой работой, которую можно осуществлять только по разрешению. К сожалению, не каждый подрядчик имеет разрешение на осуществления всех известных строительных работ. Чтобы как-то выйти из сложившейся ситуации, подрядчик может привлечь к строительству субподрядчика, который и специализируется в той или иной работе.

Особенности оформления сотрудничества между заказчиком и исполнителем
Основным документом, согласно которому проводится строительство, является договор между заказчиком и подрядчиком. Именно подрядчик отвечает за качество и сроки проведения строительства. Также он несёт ответственность за нарушения того или иного пункта договора. Именно это является основным отличием между подрядчиком и субподрядчиком. За все недочёты будет отвечать именно подрядчик, и это касается как материальной, так и административной ответственности.

Что касается субподрядчика, то договор с ним заключает подрядчик. Заказчик не имеет к этому сотрудничеству никакого отношения, так как в случае чего, за всё будет отвечать подрядчик.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий