много вольт

много вольт много вольт

Потолок в виде звёздного неба

Рубрика: Статьи

zvezdnoe_neboНа современном рынке есть довольно большой ассортимент отделочных материалов, с помощью которых можно воплотить в жизнь любую дизайнерскую идею. Так, например, с помощью определённых материалов можно создать потолок в виде звёздного неба. Представьте только, вы ложитесь, поднимаете глаза и перед вами завораживающая картина – звёзды. Добиться такого эффекта можно с помощью подвесного и натяжного потолка, а также специальных обоев.

Специальные обои и гипсокартонный потолок
Самый простой и доступный способ создания «звездного неба» является приобретение и наклейка специальных обоев. Что собой представляют такие обои? По-сути, это обычные обои, на поверхность которых нанесены рисунки в виде звёзд. Для нанесения рисунка используют специальную краску, в составе которой есть фосфор. Поклейка таких обоев производится как обычно. Когда в комнате стает темно, звёзды, благодаря фосфору в краске, начинают светиться.

Если говорить о подвесной конструкции из гипсокартона, то создать эффект звездного неба можно двумя способами. Первый способ заключается в наклеивании цветной плёнки с фотопечатью на потолок. Перед тем как наклеивать плёнку, потолок необходимо подготовить. Потолки с фотопечатью станут оптимальным вариантом для спальни. Также можно нанести узоры люминесцентной краской. К сожалению, выполнять эту работу должен человек, обладающий художественными навыками.

Второй вариант звездного неба заключается в установке светодиодного светильника. Для этого в конструкции делается отверстие, в которое в дальнейшем и устанавливается светильник. С помощью такого метода можно создать не только звёздное небо, но и всю галактику вместе с планетами. Такие осветительные приборы снабжаются контролером или пультом, что позволяет контролировать их.

Звёздное небо на натяжном потолке
Создать звёздное небо можно и на натяжном потолке. Суть создания эффекта звездного неба заключается в монтаже оптико-волокнистых технологий. С помощью пульта управления можно контролировать работу техники. При этом есть два варианта создания звёздного неба, которые имеют свои особенности. При первом варианте звёздное небо возникает только при наступлении темноты, а при втором – эффект звёздного неба работает круглосуточно, независимо от того светло за окном или темно. Достоинство оптико-волокнистых технологий в том, что можно создать на потолке любую композицию.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий