много вольт

много вольт много вольт

Разновидность межкомнатных дверей

Рубрика: Статьи
Межкомнатные двери – это не только способ разделения помещений между собою. Такие конструкции являются ещё и важным декоративным элементом дома. В связи с этим к их выбору необходимо подойти очень внимательно. Но, для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо разобрать, какие бывают межкомнатные двери.

Каркасные двери
Все межкомнатные двери делятся на два типа – двери из массива дерева и каркасные конструкции. Каркасные двери состоят из рамы, которая изготовляется из деревянных брусков. В дальнейшем такая дверь с двух сторон оббивается листами МДФ и ДВП. На эти листы наносится декоративное покрытие. В качестве покрытия может использоваться лакокрасочное вещество, ламинирующая плёнка или шпон.

Пустоты в межкомнатных дверях заполняются ячеистым картоном. С его помощью конструкции можно придать жёсткости. Несмотря на все достоинства каркасных дверей, они обладают низкой прочностью. Такие конструкции очень легко проломить. Что касается достоинств каркасных межкомнатных дверей, то они имеют небольшой вес и довольно низкую цену.

Сегодня многие предприниматели выпускают более надёжные и прочные двери. Особенность таких дверей в том, что они не имеют пустоты. Пустоты в каркасе заполняются плитами ДСП или брусками. В результате этого получаются прочные конструкции, имеющие довольно большой вес.

konstrukciya_dveri
Двери из цельного массива
Отдельного внимания стоит уделить дверям из цельного массива. Такие конструкции считаются самым лучшим вариантом для межкомнатных дверей. Древесина является натуральным и прочным материалом. В результате правильной обработке древесины конструкции можно придать красоты. При правильном уходе двери из массива могут прослужить более десяти лет.

Особой популярностью пользуются двери из бука и других ценных пород древесины. Древесина ценных пород обладает эстетичным внешним видом и высокой прочностью. Конечно, при создании дверей из массива необходимо соблюдать технологию, особенно когда речь идёт о сушке древесины. Если в процессе сушки будут допущены ошибки, то это значительно снизит качество конструкции. В связи с этим стоит приобретать двери только у надёжных и проверенных производителей.

В последнее время большой популярностью пользуются двери из сосны. Древесина стоит довольно дешево и очень легка в обработке. Недостаток сосны в том, что она очень мягкая. В результате этого она обладает высокой чувствительностью к механическим повреждениям.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий