много вольт

много вольт много вольт

Реконструкция частного дома

Рубрика: Статьи

Реконструкция позволяет полностью изменить внешний вид здания. Также такой вид строительных работ проводят в том случае, когда дом не пригоден к проживанию. Таким образом, старый некому не нужный дом можно превратить в жильё своей мечты. Конечно, при проведении реконструкции стоит понимать, что некоторые строительные работы нужно будет официально оформить, то есть получить разрешение на их проведение.

rekonstruktsiya_chastnogo_doma
Что собой представляет реконструкция здания
Если вы впервые сталкиваетесь с реконструкцией, то вы должны знать, что такой вид строительных работ во многом отличается от капитального ремонта и перепланировки.

Если перепланировка в основном означает перенос стен, а капитальный ремонт основан на использовании современных материалов, то реконструкция дома – это полное изменение технических характеристик и параметров дома.

В процессе реконструкции дома может осуществляться надстройка нового этаже, возведение пристроек, а также добавление новых коммуникаций и инженерных систем. При этом стоит учитывать, что во время ремонта несущие конструкции остаются без изменений. При необходимости их можно только отремонтировать. В результате реконструкции основа предыдущей конструкции строения остаётся практически без изменений, а к нему добавляются новые помещения.

Какие документы нужны для реконструкции
Для того чтобы осуществить реконструкцию дома, необходимо предварительно получить на это согласие. Для этого понадобится написать заявление и подать его в соответствующие органы. К пакету документов, который прикрепляется к заявлению, обязательно должен входить план строения после реконструкции. На рассмотрение таких заявлений в среднем уходит близко месяца.

При подаче заявления на реконструкцию владелец строения должен особого внимания уделить пакету документов. Именно от этого будет зависеть, насколько быстро будет вынесено решение о реконструкции. В пакет документов обязательно должны входить копии документов, которые указывают на то, что заявитель является владельцем указанной недвижимости. При этом эти документы должны быть заверены нотариусом.

Также в пакет документов входит топографический план территории, справка из БТИ и другие справки, которые могут понадобиться для оформления разрешения. Перечень всех документов можно узнать в городском органе самоуправления, куда и будет подаваться заявление. К сбору пакета документов нужно подойти очень внимательно.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий