много вольт

много вольт много вольт

Ремонт бетонного пола: с чего начать

Рубрика: Статьи

Как и любые другие покрытия, бетонные полы могут подвергаться серьёзным повреждениям с последующим появлением заметных дефектов. Возникать проблемы могут вследствие воздействий механического либо химического характера.

remont_betonnogo_pola
Основные причины возникновения дефектов:

  • - расширения и изменения объёмов грунтовой основы в межсезонье;
  • - недостаточного уплотнения подложки;
  • - возникновения усадочных процессов;
  • - подмыва основания грунтовыми водами.

Перечисленные проблемы, связаны с повреждением основы бетонного пола. В то же время отсутствие видимых дефектов на поверхности бетонного пола ещё не означает, что пол не нуждается в ремонте и устранении внутренних повреждений.

remont-betonnogo-pola_2

Прядок проведения ремонта бетонных полов:

  1. 1Удаление усадочных трещин
    Для устранения трещин, постепенно возникающих в ходе усадки строения, применяется метод расшивки. Работы выполняются углошлифовочной машинкой.

    Глубина расшивки трещин должна составлять не более 5 мм, а ширина 4 мм. Образованные расщелины продувают воздухом под напором. Углубления заполняются специальными ремонтными растворами. После затвердевания осуществляется шлифование поверхности заделанных швов и прилегающих участков.

  2. 2Заделка выбоин
    Образованные выбоины очищаются от мусора и загрязнений. Углубления тщательно грунтуются и заполняются специальным раствором на основе цемента. Отремонтированный пол, оставляют без нагрузок примерно на неделю.
  3. 3Устранение разрыхлений
    При наличии неглубоких повреждений или расширения отдельных участков бетонного пола, с поверхности удаляется верхний слой до уровня прочной, монолитной поверхности. Работа может выполняться шлифовальной машиной или любыми подходящими подручными инструментами.

    После удаления поврежденного слоя, поверхность очищается от пыли и обрабатывается укрепляющими химическими веществами. Тщательная шлифовка позволяет полностью убрать некачественный, поврежденный внешний слой и поэтому является обязательной процедурой.

В общем и целом, справиться с ремонтом бетонной поверхности при наличии мелких дефектов не так уж сложно. Определяющее значение имеет правильный выбор инструментов и материалов. Качественный ремонт бетонного пола позволяет сохранить хорошее состояние поверхности на действительно длительный срок. Естественно, для этого необходимо придерживаться правил ухода и эксплуатации.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий