много вольт

много вольт много вольт

Ремонт квартиры: напольное покрытие

Рубрика: Статьи

remont_napolnogo_pokrytiyaРемонт квартиры является довольно сложным и ответственным процессом, который может занять довольно много времени и сил, не говоря уже о материальных затратах. Продолжительность ремонта и его осуществления в основном зависит от первоначального состояния тех или иных конструкций. Так, может понадобиться всего лишь косметический ремонт, а может быть капитальный ремонт – единственный выход из сложившейся ситуации. В любом случае ремонт квартиры можно осуществить собственными руками.

В процессе ремонта квартиры стоит обратить внимание на напольное покрытие, особенно если речь идёт о деревянном поле. В процессе эксплуатации квартиры именно эта отделка подвергается самым большим нагрузкам. Поэтому в процессе ремонта необходимо сделать все, чтобы создать долговечное и надёжное напольное покрытие.

Ремонт напольного покрытия
Ремонт деревянного пола проводится в том случае, если есть необходимость в замене его элементов или усиления старой конструкции. Ремонтные работы начинаются с удаления старого лакокрасочного покрытия. Идеально с этой задачей справиться шлиф-машинка. С помощью такого инструмента можно легко и быстро снять покрытие пола до основания. После этого необходимо провести осмотр напольного покрытия. Если в наличие есть гнилые, рассохшиеся или ненадежные доски, то их необходимо в обязательном порядке заменить. Расшатавшиеся доски необходимо надёжно прибить к лагам. Гвоздь должен на несколько миллиметров зайти в доску.

Все щели между досками необходимо заделать. Для заделки небольших щелей и ямок используют специальную шпаклёвку по дереву. Если же ширина щели составляет более 5 мм, то её можно заделать чопиком, который садится на ту же шпаклёвку. После того как все дефекты будут заделаны, необходимо обработать поверхность наждачной бумагой. После этого напольное покрытие очищают от пыли и мусора, и переходят к лакокрасочным работам.

Полная замена напольного покрытия
Если в процессе эксплуатации пола большая часть его пришла в негодность, то лучше провести полную замену напольного покрытия. Современная технология установки деревянного пола позволяет быстро и легко осуществить эту работу. Для устройства деревянного напольного покрытия используется специальная доска, которая имеет пазы. Благодаря такой конструкции, в процессе монтажа доски вплотную соединяются между собой.

Замена же деревянного пола на ламинат или паркет является довольно сложным процессом, на протяжении которого проводится полный демонтаж старого покрытия и устройство бетонной стяжки.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий