много вольт

много вольт много вольт

Секреты выбора электроинструмента

Рубрика: Статьи
ehlektroinstrumenty
Строительство здания или ремонт квартиры не могут обойтись без качественных электроинструментов. Часто возникает масса вопросов, как правильно подобрать инструмент, предназначен он для мелкого ремонта или целого строительства. Прежде чем принять окончательное решение и отправится за покупкой электроинструментов нужно определится для какой целью он будет применяться. Это может быть небольшой ремонт или профессиональное строительство. Ценовая категория напрямую зависит от целей его использования.Электроинструменты делятся на бытовые и профессиональные. Профессиональные электроинструменты позволяют выполнять более трудоёмкие работы и могут работать непрерывно весь день. Это и есть главное отличие от бытовых приборов.

Bosch

На сегодняшний день основными поставщиками качественного электроинструмента для любителей являются такие фирмы как Domotec, Ferm, Bosch (зелёного цвета). Профессиональные электроинструменты представляют наиболее популярные Makita, Bosch (синего цвета), Hitachi. Естественно стоимость профессиональных инструментов намного выше, но этот вид инструмента отличается высокой надёжностью.

Makita

При покупке необходимо учесть тип питания устройств, а соответственно и уровень безопасности использования. Инструменты делятся на две группы – работающих от переменного тока и от аккумуляторов. В электроинструменте применяется двойная изоляция шнура, но при длительном использовании она не защищает от деформации, поэтому некоторая опасность в использовании всё-таки присутствует. Инструменты работающие от аккумуляторов в цене дороже электрических, но более практичные и безопасные, поэтому в процессе использования себя оправдывают. Они не имеют проводов и более удобы в труднодоступных местах. Однако необходимо помнить – в условии беспрерывной работы, такого инструмента хватает на 2-3 часа. Поэтому зарядное устройство и запасной сменный блок просто необходимо иметь при себе.

akkumulyatornyj_ehlektroinstrument

Не малую роль в процессе работы играет такая особенность, как вес инструмента. При длительной работе удержать достаточно тяжёлый инструмент будет сложно. Современные электроинструменты должны иметь такие необходимые функции как, реверс и регулировка частоты оборотов, это поможет при нарезании резьб. При покупке следует так же обратить внимание на комплектацию: бывает стандартная комплектация и комплектация с дополнительными составляющими.

К покупке электроинструмента необходимо подходить грамотно, это поможет не допустить ошибок и выбраненный инструмент прослужит Вам долгие годы.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий