много вольт

много вольт много вольт

Цветовое оформление потолка

Рубрика: Статьи

cvetovoe_oformlenie_potolkaЦвет играет важную роль при создании интерьера дома. Он не только может изменить интерьер помещения до неузнаваемости, но и повлиять на психику и настроение человека. При оформлении особого внимания стоит уделить цветовому оформлению потолка. На сегодняшний день на рынке представлен большой выбор натяжных потолков, которые пользуются особой популярностью среди населения. Такие конструкции могут иметь любой цвет, что позволяет воплотить в жизнь любую дизайнерскую идею. Поэтому, если вы хотите создать уникальный интерьер, необходимо знать, как выбрать натяжной потолок, особенно когда речь идёт о цветовом оформлении.

Выбор натяжного потолка в зависимости от помещения
При выборе цвета натяжного потолка стоит учесть некоторые особенности помещения. Так, потолок нужно подбирать под стены и пол. Конечно, в данном вопросе пол играет незначительную роль, особенно если говорить о деревянном напольном покрытии. С деревянными полами сочетаются потолки с любым цветовым оформлением. Перед тем как выбирать цвет потолка, стоит определить, в каком направлении двигаться. Так, например, можно выбрать тёплый или холодный оттенок. Также можно создать контраст, который предусматривает довольно большую разницу между цветовым оформлением стен и потолка.

Немаловажную роль в выборе цвета потолка играет и конструктивные особенности помещения, в том числе и его величина. С помощью светлого потолка можно визуально увеличить пространство в помещении, что нельзя сказать о тёмных тонах. Тёмный потолок немного уменьшает помещения. Тёплый оттенок также визуально уменьшает площадь помещения, но при этом он создает уютную атмосферу.

Влияние цветового оформления потолка на психику и настроение человека
При выборе оттенка потолка стоит учесть и его влияние на психику человека. Голубой оттенок успокаивает, а синий вызывает умиротворение. Красный цвет может, как подстегивать, так и раздражать человека. Жёлтый и зелёный оттенок придаёт человеку стимула к общению. В связи с этим их часто используют при оформлении гостиных. В спальне оптимальным вариантом станет голубой оттенок или другой тёплый цвет.

Если вы хотите придать помещению элегантности, то можно использовать чёрный потолок. При этом помещение должно хорошо освещаться. В ином случае можно достичь противоположного результата и создать мрачную обстановку.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий