много вольт

много вольт много вольт

Укладка трубопровода под землей

Рубрика: Статьи

truboprovod_pod_zemleyСегодня в процессе строительства загородного дома и высотки в пределах города часто возникает потребность в прокладке трубопровода и других коммуникаций. Зачастую такие инженерные системы прокладываются под землей. Это позволяет сохранить пространство вокруг дома. Также такой вариант прокладки позволяет  скрыть систем, которые могут ухудшить внешний вид здания и приусадебного участка.

Прокладка коммуникаций и трубопроводов под землёй может осуществляться несколькими способами. Первый способ подразумевает устройство траншеи, в которую в дальнейшем будет укладываться трубопровод. При втором же варианте укладка коммуникаций проводится путём продавливания стального футляра. Такой способ совсем недавно появился на рынке. Поэтому не многие компании способны качественно выполнить подобный процесс.

Особенности прокладки коммуникаций путем продавливания стального футляра
Итак, продавливание стального футляра является бестраншейным способом прокладки трубопровода и различных коммуникаций под землей. Зачастую такой метод укладки используется тогда, когда есть необходимость в защите коммуникаций от негативных факторов. В особенности это касается влаги, которая в результате действия на трубопровод может привести к его разрушению. С помощью такого способа можно проложить не только трубопровод, но и телефонную линию, кабели и тепловые сети.

Такая технология укладки коммуникаций подразумевает использование специального пневмоударного оборудования. С помощью такого оборудования можно точно и оперативно уложить коммуникацию под землю. В основном такой способ укладки является поэтапным процессом. Так, прежде всего, происходит забивание трубопровода, а потом его очистка от земли. Конечно, в некоторых случаях очистка может не понадобиться. Это происходит с трубами небольшого диаметра. Такие трубы забивают с закрытым концом, что и предотвращает попадание земли внутрь.

Достоинства продавливания стального футляра
Продавливание стального футляра, как способ прокладки коммуникаций под землей, имеет ряд преимуществ. Прежде всего, стоит отметить, что с помощью такой технологии можно значительно ускорить процесс прокладки коммуникации и сделать это с минимальными затратами. Нет необходимости устройства траншей. Такой метод можно использовать на любых грунтах, в том числе и плывунах и болотах.

Основной особенностью продавливания стального футляра является то, что в результате работ можно уложить коммуникацию за довольно короткое время и при этом оптимально защитить её от негативных факторов внешней среды.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий