много вольт

много вольт много вольт

Устранение неисправности проводки собственными руками

Рубрика: Статьи

remont_elektroprovodkiПрактически всегда, когда возникают поблемы с электропроводкой, люди спешат звонить в различные службы и фирмы, чтобы вызвать электрика. Но, к сожалению, такой вариант является не самым лучшим, так как ожидание специалиста может затянуться на несколько часов, а то и дней. Если говорить о специальных фирмах, которые предоставляют населению различные услуги, в том числе и вызов электрика на дом, то, сожалению, такая услуга может обойтись вам в довольно круглую сумму. Поэтому лучше всего самостоятельно заняться ремонтом проводки.
Как определить поломку
Для того чтобы заняться ремонтом проводки, достаточно иметь поверхностные знания в данной сфере, а также набор инструментов для электрика, которые можно приобрести в специальном магазине.

Так, если у вас произошёл обрыв электрошнура, но вы в этом не совсем уверены, то есть несколько способов установить истину. Первый вариант заключается в очистке шнура от изоляции. Таким образом, вы сможете наглядно увериться в обрыве шнура. Но, такой метод электрики считают «варварским». Лучше всего для определения разрыва использовать какой-то электрический прибор. Оптимальным вариантом здесь станет радиоприёмник, работающий на средних волнах. Включив его в сеть, вы должны потихоньку перебрать шнур в руках. В том месте, где радиоприёмник начнет шипеть, и будет обрыв.

С помощью транзисторного приёмника можно определить место прохождения электропроводки. Для этого вам нужно включить в сеть небольшой источник помех, типа электробритвы. Транзисторный приёмник необходимо настроить на средние волны и провести им вдоль стены. Если из динамиков начнет доноситься сильный треск, то это значит, что вы нашли трассу электропроводки.

Способы устранения неполадки
Если у вас сломался алюминиевый провод, который имеет хлорвиниловую изоляцию, то его ремонт можно провести путём удлинения. Для этого нужно взять алюминиевый провод с диаметром немного меньше, чем сломанный. Данный провод необходимо взять и плотно навинтить на удлинитель. Получившуюся спираль необходимо в дальнейшем накрутить на сломанный участок провода. Место соединения необходимо изолировать с помощью изоленты, которая всегда должна быть в наличии.

Пластмассовую изоляцию можно снять с помощью ножа и плоскогубцев. Для этого нужно взять провод и аккуратно его согнуть. В месте перегиба нужно ножом надавить на изоляцию. Она должна легко разойтись. После этого в работу вступают плоскогубцы, которые легко стянут изоляцию с провода. Изоляцию на лаковой основе можно снять с помощью паяльника. В любом случае стоит помнить, что место ремонта должно быть изолировано с помощью изоляционной ленты.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий