много вольт

много вольт много вольт

Вытяжка на кухню: что стоит учесть при выборе

Рубрика: Статьи

Во время приготовления пищи выделяется влага, жир и другие вещества, которые в оседают на стенах и потолке. Это может негативно сказаться на отделке данных конструкций. Помимо этого, в помещении может царить неприятный запах, который в итоге распространяется по всему дому. Решить эту проблему можно с помощью вытяжки, которая оптимально справляется с удалением запаха и различных веществ, выделяющих в процессе приготовления пищи.

Кухонная вытяжка

На современном рынке есть большой выбор кухонных вытяжек, которые имеют свои технические и конструктивные особенности. Так, например, вытяжка на кухню без воздуховода способна провести очистку воздуха в помещении. При этом такая конструкция не имеет воздуховода, который часто негативно влияет на дизайн помещения. Поэтому к выбору данного оборудования необходимо подойти очень внимательно.

Размер вытяжки
Что бы там не говорили, но размер вытяжки играет важную роль при выборе. От этого параметра будет зависеть не только эффективность и продуктивность работы вытяжки, но и то, как она впишется в интерьер кухни. Лучше всего остановить свой выбор на приборе, который соответствует размерам варочной панели. Это позволит обеспечить эффективную работу вытяжки. Если же установить вытяжку меньших размеров, то это приведёт к тому, что отработанный воздух будет удаляться не в полном размере. Его часть частично будет оставаться в помещении.

vytyazhka_na_kuhne

Крупногабаритные вытяжки занимают довольно много места. При этом стоит учитывать, что с увеличением размера вытяжки увеличивается её высота монтажа. Зачастую приборы монтируют на высоте 70-85 см от варочной панели. Конечно, при этом учитывается мощность вытяжки и её габариты.

Разновидность кухонных вытяжек
Если рассматривать вытяжку по принципу работы, то она может быть как проточной, так и рециркуляционной. Проточные вытяжки в процессе монтажа подсоединяются к вентиляционным шахтам дома или создается отдельный выход во внешней стене дома. Зачастую отдельный воздуховод устраивают в многоквартирном доме, где вентиляционная система итак выдерживает большие нагрузки и дополнительные приборы могут значительно снизить её эффективность работы.

Принцип работы рециркулирующих вытяжек основан на очистке воздуха с помощью фильтров. В результате отработанный воздух проходит несколько фильтров и уже чистым возвращается назад. Отработанные фильтры нужно менять раз на несколько месяцев.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий