много вольт

много вольт много вольт

Торцовочные дисковые пилы в деревообработке

Рубрика: Дисковые пилы
Торцовочная дисковая пилаВ деревообрабатывающей промышленности необходимо проводить много работ по быстрой и качественной обработке древесины различных пород, а также плиточных материалов. Для выполнения таких операций не обойтись без дисковых пил. На современном рынке предлагается большой выбор электроинструмента, обеспечивающего оперативную и эффективную обработку материала из дерева. Это – электрические торцовые дисковые пилы.

Электрические дисковые пилы используют для обрезки бруса, досок, плиточных и древесных материалов по длине, они способны выпиливать фрагменты внутри изделия. Такой инструмент имеет стопорное приспособление и, при его отключении, пилящее полотно можно наклонять, настраивая глубину распила. Особой формой пил такой разновидности, является дисковая пила, выполняющая скрытые пазы в изделиях. Она очень удобна в эксплуатации, имеет небольшой вес, мастеру легко работать, даже держа ее над головой. Диски имеют разную форму зубьев, которые качественно обрабатывают материал.

Торцовая дисковая пила применяется для многократной комбинированной, наклонной и угловой обработке материала. При смене диска, ее можно использовать для обработки пластика и алюминия. Рабочая головка такого инструмента имеет свойство поворачиваться в горизонтальной плоскости, относительно рабочего стола, а также, выполнять наклоны в вертикальной. В настоящее время выпускается большой ассортимент торцовых пил, несимметрично поворачивающихся вокруг стола (с полным поворотом в одну сторону и, небольшим, в другую).



Похожие статьи

Дисковая или циркулярная пила – электроинструмент, без ...

Среди различного множества инструментов, мастером по ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий