много вольт

много вольт много вольт

Выбираем дисковую пилу

Рубрика: Дисковые пилы
diskovaya_pila
Дисковая или циркулярная пила – электроинструмент, без которого трудно обойтись любому мастеру при работе с деревом. Её выбор и покупка достаточно ответственное дело, исходя из того, что предложений на рынке множество. В первую очередь, если вы хотите, чтобы ваш инструмент служил вам верой и правдой долгое время, покупайте его в специализированных магазинах, где вы получите хорошую консультацию по эксплуатации, уходу и сервису. Во-вторых, определяемся с задачей, на которую будет ориентировано ваше приобретение. Зачем платить больше, если все его функции и возможности вам не пригодятся в хозяйстве.

Диск

Главная характеристика дисковой пилы – глубина пропила. В зависимости от этого показателя они делятся на три категории: бюджетные – до 45 мм; средние, доступные в цене – до 55 мм; профессиональные, а от того и довольно дорогие – 70-120 мм.

Для периодического ремонта по дому и решения небольших задач будет достаточно малой пилы. С ней и обращаться проще: она легче в весе и менее мощная, что позволит сэкономить на электроэнергии.

Второй тип является наиболее ходовым. Обладая достаточной глубиной пропила, он имеют ряд преимуществ, таких как плавный пуск, различные системы защиты от перегрева, заклинивания и т. д., регулировку числа оборотов в зависимости от материала с каким придётся работать.

rabota_s_diskovoj_piloj

Ну а если вы строите дом, электроинструмент связан с вашим родом деятельности или задумали какой-то масштабный проект, то без профессиональной циркулярной пилы вам не обойтись. Только она сможет справиться с большим объёмом работ.

rabota_cirkulyarnoj_pily

Те, кто имели дело с данным типом техники, разбирается в устройстве дисковых пил, уходе за ними и является опытным пользователем, вполне может себе позволить приобрести б/у пилу, совершив выгодную покупку. Благо, объявлений в СМИ достаточно. В любом случае, выбор за вами.



Похожие статьи

Среди различного множества инструментов, мастером по ...

В деревообрабатывающей промышленности необходимо проводить много ...

Комментарии в теме
Aleksej2000 оставил комментарий 2013-05-11 20:36:45

Болгаркой лучше. Циркулярку может закусить и поломать лист, болгарка будет более чище и точнее.

serioja1961 оставил комментарий 2013-05-10 17:26:10

У меня при строительстве садового домика по недоразумению получилось так, что крыша дома слишком низко свисает и для того, чтобы построить веранду необходимо отпилить шифер вместе с досками сантиметров 30. Подскажите как это сделать с помощью дисковой пилы. Всё таки шифер.


Добавить комментарий