много вольт

много вольт много вольт

Как склеить тепличную плёнку

Рубрика: Статьи

Сегодня теплицы являются важным сооружением на дачном участке. Такие конструкции могут создаваться из различных материалов, и это касается как каркаса теплицы, так и отделки. В основном каркас теплицы сооружается из металла, что позволяет создать конструкцию любой величины. Что же касается отделки, то цены на тепличную плёнку, которые находятся на весьма демократичном уровне, позволяют широко использовать данный материал при сооружении теплиц. В процессе работы с плёнкой может возникнуть потребность в её склеивании. В основном такая потребность возникает, когда теплица имеет нестандартные размеры.

plenochnaya_teplica
Склеивание плёнки горячим методом
Зачастую тепличная плёнка склеивается горячим методом, в процессе которого используется паяльник или утюг. Также провести склеивание можно с помощью стального валика, который нагревают до 250 градусов. Для того чтобы склеить плёнку, необходимо положить два края материала и медленно водить по ним утюгом или паяльником. При этом желательно на материал уложить фторопластовую ленту, которая сможет предотвратить горение тепличной плёнки. Также помимо фторопластовой ленты можно использовать сложенную вдвое бумагу или газету.

Склеивание тепличной плёнки горячим методом можно осуществить и металлическими полосками шириной 10 см и паяльной лампы. В процессе такого склеивания края плёнки укладываются между металлическими полосками, которые в дальнейшем нагреваются паяльной лампой. При этом необходимо соблюдать осторожность, чтобы не проплавить плёнку.

Холодная пайка
Тепличную плёнку также можно склеить без использования каких-либо нагревательных приборов. В основном для этого используют клеевые составы типа клея «Момент». Перед тем как наносить клей, место склеивание необходимо обработать хромовым ангидридом. Для склеивания полиамидной пленки используют специальный клей ПК 5. В процессе склеивания такой плёнки, после того как клей будет нанесён, по месту соединения необходимо пройтись утюгом. Если по каким-либо причинам клей не удалось достать, то для склеивания плёнки можно использовать уксусную кислоту. Для начала место прогревается до 70 градусов, а потом обрабатывается этой кислотой. При работе с кислотой необходимо соблюдать осторожность.

При склеивании холодным методом необходимо знать, что не все клеевые вещества используются для этого. Прежде чем покупать какой-то клей, нужно уточнить, можно ли им склеивать тепличную плёнку.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий