много вольт

много вольт много вольт

Наружные сети электроснабжения: особенности проектирования

Рубрика: Статьи

Наружные сети электроснабженияПроектирование наружных сетей электроснабжения, как и сами сети, очень важно, так как именно по ним проводится передача электроэнергии от станции до потребителя. В связи с этим к проектированию таких систем необходимо подойти очень внимательно. С помощью проектирования можно создать надёжную и безопасную систему наружного электроснабжения.

Наружное электроснабжение
Перед тем как проводить наружную сеть электроснабжения, необходимо провести некоторые расчёты. Прежде всего, это касается нагрузки со стороны потребителя. При этом роль потребителя может играть как жилой дом, так и промышленной предприятие. Подключение потребителя к сети проводится в соответствии норм и технических условий, которые разрабатываются непосредственно к тому или иному объекту. В процессе расчётов и проектирования наружных сетей могут проводиться и топографические съёмки. Это позволит сделать оптимальный выбор и правильно рассчитать все конструктивные особенности сети.

Помимо проектирования сетей проводится ещё и определение мощности, которое будет потреблять тот или иной объект. В процессе этого решается, какое оборудование должно быть в распределительном щите. Особого внимания здесь уделяют заземлению и грозозащите оборудования.

При сооружении наружных сетей электроснабжения решается также вопрос о распределении электрической энергии среди потребителей. Для распределения электричества могут использоваться смешанные и радиальные схемы. При радиальной схеме подстанция питается от двух различных схем. В магистральной же схеме одна линия выделяется на несколько трансформаторных подстанций.

Кому же доверить такую работу
Проектирование наружных сетей электроснабжения является довольно сложным и ответственным процессом, при котором стоит учесть множество факторов. В связи с этим эту работу нужно доверять исключительно профессионалам. От проектирования сети будет зависеть не только стоимость её сооружения, но и содержание в процессе эксплуатации. Только специалисты своего дела смогут правильно спроектировать сеть.

При этом к выбору компании необходимо подойти очень внимательно, так как не все могут выполнить работу на высоком уровне. Среди всех доступных вариантов стоит обратить внимание на компанию «Энергосеть». Специалисты компании быстро и качественно выполнят любую работу.



Похожие статьи

Самостоятельный правильный монтаж пластикового окна – достаточно ...

Первую в истории скамейку первобытный человек изготовил ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий