много вольт

много вольт много вольт

Отличия ударной дрели от перфоратора

Рубрика: Перфораторы

perforator_i_udarnaya_drelМежду перфоратором и ударной дрелью есть большая разница, а конкретно – между принципами действия перфоратора и ударной дрели, хотя многие покупатели думают, что они имеют одинаковые свойства, но на самом деле, это заблуждение и всё обстоит не так. Ударная дрель имеет в своём механизме контакт двух зубчатых храповиков, от которых и поступает вращение и ударное действие на сверло. Получаемая амплитуда удара, имеет небольшую силу и при частом её использовании в ударном режиме, способствует тому, что разбивается редуктор, храповый механизм и данный инструмент быстро выходит из строя.

Формирование удара у перфоратора происходит по другому принципу – его ударная функция реализована комбинированно из-за того, что в его основе находится электропневматический (электромагнитный) механизм. Благодаря этому, с помощью перфоратора наносятся мощные удары для скалывания материала. А вот сверлу ударной дрели, с помощью ударного эффекта, всего лишь, поступает помощь для того, чтобы срезать твёрдый материал. Работа с помощью перфоратора, легче и намного проще, чем работа, при помощи ударной дрели.

Главной характеристикой перфоратора, является его энергия удара. Если, инструмент не очень тяжёлый, она приравнивается к нескольким джоулям, а если тяжёлый, то может достигать, порядка 15 джоулей. Именно, этим параметром и определяется- предельный диаметр бурения. При небольшой энергии удара перфоратора, он будет не бурить, а сверлить, т. е., напоминать режим работы ударной дрели. В этом случае, инструмент быстро выйдет из строя и речь не будет идти о его высокой производительности. Вас, так же, могут подвести, своим выходом из строя, следующие типы инструментов: неизвестных, дешёвых марок и китайских производителей.



Похожие статьи

Перфоратор Makita HR2230 легко преодолевает конкуренцию со ...

Для того чтобы сделать свой выбор в пользу того-либо иного ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий