много вольт

много вольт много вольт

Перфоратор: идём сквозь стены

Рубрика: Перфораторы
Ремонт в жилище, так либо иначе, требует применения специализированного инструмента. Именно поэтому, затевая столь ответственное мероприятие, следует в первую очередь позаботиться о приобретении ремонтной техники, которая значительно облегчит, да и ускорит процесс преображения дома. И перфоратор занимает не самое последнее место в списке необходимого инвентаря. Однако какой именно вид агрегата выбрать для тех либо иных целей знает далеко не каждый мужчина. Так на что нужно обратить внимание, выбирая качественный и надёжный перфоратор?

rabota_s_perforatorom

Основные виды перфораторов: какой вариант станет наиболее рациональным?
На сегодняшний день существуют профессиональные и бытовые устройства. Последний вариант перфоратора является несколько функциональнее, так как благодаря его применению можно будет не только долбить стену, а ещё и сверлить и вкручивать шурупы.

Само собой разумеется, что такая бытовая модель сможет прослужить менее длительный срок, чем инструменты профессионального уровня, однако и она обладает своими определёнными достоинствами и особенностями подбора, о которых стоит узнать более детально.

Если рассматривать тяжесть бытовых видов перфораторов, то в зависимости от данной характеристики они делятся на лёгкие (вес  такого агрегата оставляет от 2-х до 4-х кг),  устройства средние (общий вес составляет около 5-ти кг), а также агрегаты тяжёлого типа (весом более 7 кг). Современный перфоратор обладает тремя режимами функционирования: сверление, удар, а также режим, который позволяет переходить от первого процесса ко второму. Такая опция как сверление применяется при создании отверстий в материале мягкого типа (древесина, гипсокартон и т.п.), ударная – при потребности пробить отверстие. А вот сочетание таких опций очень даже пригодится при работе с такими твёрдыми и высокопрочными материалами, как, к примеру, бетон либо кирпич.

В зависимости от источника питания, перфораторы бытовые подразделяются на аккумуляторные и электрические модели. Первый вариант является более удобным и простым в эксплуатации, так как нет никакой необходимости подсоединять его к розетке. Однако и у такой модели имеются свои недостатки – ёмкость батареи ограничивает период беспрерывной работы с перфоратором. Также можно сделать выбор в пользу бензинового либо пневматического перфоратора, однако данные модели подпадают уже под категорию профессиональных инструментов.

rabota_s_perforatorom_2

Какими характеристиками должен обладать хороший перфоратор?

  1. 1Выбираем тип патрона. Современные модели перфораторов оснащаются патронами двух видов: SDS+, а также SDS-max. Вариант первый может подойти исключительно для насадок стандартных, которые имеют хвостовик определённого диаметра. Патронами типа SDS+ снабжаются бытовые агрегаты. А вот для профессионального инструмента используются, как правило, патроны SDS-max.

    Перед тем, как остановиться на конкретном виде перфоратора следует знать о том, что определённая модель может функционировать только с конкретными бурами и насадками, именно поэтому потребуется позаботиться о наличии ещё и переходника от обыкновенного шуруповёрта либо дрели, с помощью которого будет выполняться крепление сверла.

  2. 2Мощность устройства. Самой главной особенностью, на которую следует в обязательном порядке обращать внимание при подборе качественного перфоратора – это его мощностные показатели. Именно такой показатель будет оказывать влияние на качество и скорость работы инструмента, и какой именно толщины будет бур, благодаря которому можно будет разрешить самые различные задачи по бурению и сверлению стен. Само собой разумеется, что чем большая мощность инструмента, тем лучше, однако и в данном случае имеются свои определённые недостатки: слишком мощные устройства обладают достаточно внушительным весом, а значит, уставать от работы с таким агрегатом человек будет намного быстрее.



Похожие статьи

Перфоратор Makita HR2230 легко преодолевает конкуренцию со ...

Для того чтобы сделать свой выбор в пользу того-либо иного ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий