много вольт

много вольт много вольт

Перфоратор Makita: схема устройства

Рубрика: Перфораторы

skhema_perforatoraВ современном строительстве для профессиональной обработки твёрдых материалов, таких, как камень и бетон, используют инструмент — перфоратор. Это – мощное и долговечное ударное оборудование, которое эффективнее, чем дрель. Он работает с большей производительностью и он достаточно долговечен. Перфоратор используют в ремонтных бурильных работах больших объёмов, связанных с обработкой стен, фундамента. Такой инструмент содержит переходник для сверла от дрели и, тем самым, даёт возможность его использования в качестве обычной дрели.

Марка данного перфоратора – «Makita». Комплектация и устройство аппарата бывают различными, в зависимости от цены. Можно затратить больше средств при покупке инструмента, но сэкономить на запчастях и аксессуарах и, наоборот, купить более дешёвый товар, а затем тратить больше средств на приобретение составляющих к нему.

Перфоратор «Makita» состоит из:

  1. 1Запасных щеток электродвигателя (в комплекте они стоят значительно дешевле, чем при отдельной покупке);
  2. 2Комплекта буров (их стоимость дороже стоимости свёрл для ударных дрелей, так как к ним предъявляются повышенные требования). В связи с этим, выгоднее базовый набор буров, который входит в комплектацию перфоратора, его вполне достаточно для домашнего применения;
  3. 3Патрона-переходника, используемого для установки сверла от обычной дрели. При покупке необходимо изучить устройство перфоратора «Makita» и уточнить у продавца возможность установки переходника и отключения ударной функции. Наличие такого переходника в комплекте, даёт экономию средств.



Похожие статьи

Перфоратор Makita HR2230 легко преодолевает конкуренцию со ...

Для того чтобы сделать свой выбор в пользу того-либо иного ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий