много вольт

много вольт много вольт

Как нужно выбирать шуруповёрт для дома: простые рекомендации

Рубрика: Шуруповёрты

Перед тем как начать выбор шуруповёрта для домашнего пользования следует узнать, какими именно техническими характеристиками должно обладать качественное оборудование.

akkumulyatornyj_shurupovyort_bosh_gsr

Выбираем тип шуруповёрта:что предпочесть?
В зависимости от производителя, современные инструменты могут разделяться на изделия профессионального и бытового класса. Главным различием между этими двумя видами является количество времени, на протяжении которого может эксплуатироваться прибор. Также следует отметить, что шуруповёрты профессиональные характеризируются большей прочностью и мощностью. Если купить нужно агрегат, применение которого будет происходить крайне редко, то вполне можно обойтись и бытовыми моделями. Они также помогут в решение многих проблем, но при этом их цена будет намного дешевле.

Аккумуляторный шуруповёрт
Каким должно быть питание?
В зависимости от способа питания, современные шуруповёрты подразделяются на аккумуляторные и стационарные. Если выбор пал именно на стационарный вариант, то следует готовиться к тому, что для бесперебойной работы такого агрегата потребуется наличие постоянного источника электроэнергии. Аккумуляторный тип шуруповёрта является более мобильным, что позволит использовать его на любых объектах, даже если в них не проведены коммуникации.

Тип самой аккумуляторной батареи также важен, так как от него будут зависеть технические возможности инструмента:

  1. 1Никель-кадмиевые аккумуляторы с содержанием токсических веществ постепенно исчезают с магазинных полок, так как им была создана прекрасная альтернатива – аккумуляторы никель-металлгидридные. Такой вариант обладает большей чувствительностью к низким температурам и большому току, однако их габариты при этом намного компактнее.
  2. 2Модели шуруповёртов, оснащённые литиевой аккумуляторной батареей. Такой вариант отличается большими мощностными показателями, однако эксплуатировать его в условиях пониженной температуры нельзя. Именно по этой причине, данный вид шуруповёрта не пользуется большим спросом.


И если для дома всё же был выбран аккумуляторный шуруповёрт, то лучше приобретать те модели, в комплекте с которыми идёт ещё и запасная батарея.

Идеальный шуруповёрт для дома: какими особенностями и характеристиками он должен обладать?

Первое, на что стоит обращать внимание в процессе подбора шуруповёрта – частота, с которой вращается патрон. От данной цифры будет напрямую зависеть сфера применения такого инструмента. Что касается мощности мотора, то различные модели шуруповёртов имеют практически одинаковый агрегат, а вот конструкция может значительно различаться.

Если требуется инструмент, с помощью которого можно будет выполнить манипуляции со средними и мелкими отверстиями, то лучше отдать предпочтение шуруповёртам, которые имеют большую скорость вращения и малое передаточное число. При работе с нагрузкой такой вариант принесёт мало пользы, так как подобное оборудование имеет склонность к быстрому перегреву.

Также отличным вариантом для дома станет универсальное двухстороннее устройство. Благодаря такому инструменту можно будет не только закрутить шуруп, но ещё и без проблем сделать отверстие.

Стоит обращать и внимание на такое полезное дополнение как функция реверса. Именно благодаря ей можно будет при необходимости вывернуть шуруп, извлечь застопоренное сверло либо максимально просто и быстро сменить насадку.

Какой бы вариант ни был выбран, стоит также не забывать и о правилах его эксплуатации, а также технике безопасности. Ведь насколько бы качественным и дорогим ни был шуруповёрт, при неправильном его использовании он очень быстро станет непригодным.



Похожие статьи

При ремонте или строительстве дома часто возникает ...

Если было принято решение пополнить домашний арсенал ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий