много вольт

много вольт много вольт

Самый лучший шуруповёрт: какой производитель делает качественный инструмент?

Рубрика: Шуруповёрты

Если было принято решение пополнить домашний арсенал инструментов таким оборудованием как шуруповёрт, то перед выбором в пользу того-либо другого изделия стоит точно определиться, для каких именно целей он будет применяться. А сравнительная характеристика шуруповёртов от самых известных производителей поможет сделать самый правильный выбор, отталкиваясь уже от технических особенностей и преимуществ.

kachestvennyj_shurupovert_ot_bosch

Шуруповерт GSR 10,8-2-LI от Bosch – качественный инструмент из Европы
Данный инструмент можно отнести к доступному полупрофессиональному оборудованию. Такая модель очень компактна: она имеет длину всего 169 см, а общая масса агрегата составляет 950 грамм. И пусть столь небольшие размеры не смущают, так как такой шуруповёрт имеет двухскоростной редуктор, благодаря которому обеспечивается отличный крутящий момент, способствующий не только хорошему закручиванию шурупов, но и сверлению отверстий, имеющих диаметр не более 19 мм. Бита либо сверло фиксируются очень быстро и легко с помощью патрона Auto-Lock, имеющего посадочный диаметр в 10 мм.

shurupovyort_GSR_10.8-2-LI_ot_Bosch

Оснащается такой шуруповёрт мощным аккумулятором литий-ионного типа с напряжением в 10,8 Вт, который позволит эксплуатировать инструмент достаточно длительное время. А наличие электронной системы защиты от глубокого разряда и перегрузки позволит использовать аккумуляторную батарею ещё дольше.

К основным достоинствам данного оборудования стоит отнести достаточно небольшие габариты, отлично продуманную эргономику и высокую производительность.

Инструмент 6271DWAE от Makita – японский шуруповерт, достойный внимания
Данная модель относится к разряду доступных профессиональных шуруповёртов, которые могут применяться для продолжительного сверления и монтажных работ. Агрегат оснащается двухскоростным редуктором, имеющим шестерни из металла, 16-ти ступенчатую регулировку вращающей силы и максимально крутящий момент, который составляет 30 Нм. Также данная модель шуруповёрта характеризуется наличием реверса и системой принудительного отключения двигателя. Благодаря особой Т-образной ручке, использовать такой инструмент невероятно удобно и комфортно.

drel-shurupovyort_6271DWAE_ot_ Makita

Устройство имеет вес в 1,5 кг. При столь внушительной массе, такой шуруповёрт обладает не слишком высокими мощностными показателями. Снабжается модель аккумулятором с напряжением 12 Вольт, который обеспечивает достаточно внушительные сроки автономной работы.

К дополнительным достоинствам данного шуруповёрта стоит отнести электронную систему, которая осуществляет регулирование оборотов и позволяет осуществлять более точный контроль над скоростью вкручивания шурупов.

Инструмент ДА-10/18ЭР от Интерскол – чем может порадовать отечественный производитель
Данная аккумуляторная модель относится к профессиональному классу шуруповёртов, которая комплектуется двухскоростным редуктором, обеспечивающим возможность выбирать две скорости работы, а также предельный крутящий момент, составляющий 16 Нм.

drel-shurupovyort_DA-10_18ER_ot_Interskol

Инструмент имеет очень удобный курок дополненный реостатом, который позволяет максимально плавно осуществлять регулировку скорости вращения. Также следует отметить и такие дополнительные функции, как механизм блокировки патрона и светодиодная подсветка. Устройство в автономном режиме работает благодаря аккумуляторной батарее напряжением в 18 Вольт.

Пора определить победителя – какой шуруповёрт лучше предпочесть?
Если рассматривать каждую модель шуруповёрта по отдельности, то в каждом агрегате можно найти свои неоспоримые достоинства и определенные минусы. Но если возникнет необходимость  выбирать между этими тремя агрегатами, то несомненным лидером становится, всё же, шуруповёрт от Bosch.

Если же частой необходимости в таком инструменте нет, и использоваться он будет лишь время от времени, то вполне можно остановиться на более доступных по цене моделях от Makita либо Интерскол.



Похожие статьи

При ремонте или строительстве дома часто возникает ...

Благодаря активному развитию технологий появилась возможность ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий