много вольт

много вольт много вольт

Как выбрать шуруповёрт

Рубрика: Шуруповёрты

vybor_shurupovertaЧто такое шуруповёрт? Думаю даже объяснять не стоит, всё понятно и из названия. Но всё же, это специальный инструмент, с помощью которого можно за считанные секунды закрутить шуруп, саморез или другой крепёж. Область применения шуруповёрта очень велика: и при строительных работах, и отделочных, и даже при домашнем монтаже.

Если вам уже надоело, мучатся с отвёрткой, то решение может быть только одно – приобретение шуруповёрта. Он станет хорошим помощником не только на работе, но и в домашнем хозяйстве. Современный рынок имеет большое многообразие шуруповёртов, поэтому стоит хорошенько определиться с инструментом. Если вы не так часто нуждаетесь в закручивании шурупов, то для вас отличным вариантом будет обычный бытовой шуруповёрт, а если ваша повседневная работа просто требует от вас иметь надёжный инструмент, то вам подойдет шуруповёрт профессионального уровня. Отличия данных видов моделей самые банальные: профессиональный шуруповёрт изготовлен из более качественного материала, имеет высокую мощность и долговременную батарею, позволяющую работать с инструментом очень долгое время. Так же профессиональные шуруповёрты в отличие от бытовых имеют ряд дополнительных функций, которые значительно ускоряют работу.

Далее вам нужно будет разобраться с видом питания шуруповёрта. Аккумуляторное или сетевое? Этот вопрос решат условия, в которых вы собираетесь его использовать. Если вам часто придётся проводить работы вне дома, где отсутствуют постоянные источники электричества, несомненно, вам нужен аккумуляторный шуруповёрт. Ну а если вы собираетесь использовать инструмент в пределах дома, то лучшим вариантом будет сетевой шуруповёрт. Но существует и такой вариант, когда условия работы постоянно меняются, идеальным вариантом будет приобретения шуруповёрта с комбинированным питанием, который питается как от сети, так и от аккумулятора.

Если вы определились с моделью шуруповёрта, следует обратить внимание на технические характеристики. Первой главной характеристикой является частота вращения шуруповёрта, большие частоты значительно увеличивают области применения инструмента. Закручивать шурупы можно и на скорости 500 оборотов в минуту, а вот сверлить отверстия в стенах можно при 1200 оборотах в минуту. Вторым по значимости является крутящий момент шутуповёрта, который говорит о его мощности. Самые тугие саморезы прекрасно закручиваются с 15 Нм. Более мощные инструменты являются универсальными в использовании.

Не менее важен и аккумулятор, если вы отдали предпочтение аккумуляторным шуруповёртам. Существуют такие батареи как никель-кадмиевая, она очень популярна, её достоинством является то, что её можно заряжать очень многое количество раз, из недостатков: батарею нельзя разряжать полностью. Есть и никель-металлогидридные аккумуляторы. Более экологичны, но количество зарядов у них на порядок меньше. Ещё как вариант литий-ионные батареи, они даже лучше предшествующих аккумуляторов, но использование при низких температурах невозможно.

Прежде чем покупать шуруповёрт, ознакомьтесь с более популярными моделями в интернете, тогда вам будет легче сориентироваться в выборе, когда вы окажитесь в магазине.



Похожие статьи

При ремонте или строительстве дома часто возникает ...

Если было принято решение пополнить домашний арсенал ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий