много вольт

много вольт много вольт

Обзор шуруповёртов: с чего начать выбор

Рубрика: Шуруповёрты

Выбор шуруповёртовЕсли вы относитесь к разряду людей, которые любят качественные инструменты и умеют их применять на практике, то наверняка в вашем арсенале имеется шуруповёрт. Ну а если вы только решили приобрести этот инструмент, то перед покупкой необходимо детально изучить характеристики разных моделей и определиться, для каких целей вы покупаете шуруповёрт. Если этим инструментом вы планируете пользоваться не чаще двух-трёх раз в год, например для сбора шкафа, тумбочки или подкручивания отвалившейся детали мебели, то достаточно будет купить любительскую модель.

Для людей, которые занимаются сбором мебели профессионально и зарабатывают этим, желательно приобрести профессиональный инструмент. Качественный и серьёзный шуруповёрт отличается от любительского тем, что может сверлить не только мягкие, но и твёрдые поверхности, у профессионального инструмента намного выше скорость вращения – до 1300 оборотов в минуту, в то время как у бытовых – всего 400, иногда 500 оборотов в минуту.

В настоящее время в интернет-магазинах представлены различные модели, если внимательно изучить обзоры, то можно увидеть, что есть шуруповёрты, которые работают от розетки (сетевые) и аккумуляторные. Модели с аккумулятором более востребованы среди потребителей, так как ими можно пользоваться даже в местах, где нет сети. Среди аккумуляторов выделяют несколько типов: никель-кадмиевые, литий-ионные и никель-металл-гибридные. Самыми экологичными считаются литий-ионные аккумуляторы, но они плохо переносят низкую температуру. Плюс никель-кадмиевых батарей заключается в их долговечности, минус – в их вреде для здоровья. Но, несмотря на это, именно такими батареями чаще всего оснащают современные шуруповёрты.

Для профессиональных моделей производители используют более дорогие зарядники, это позволяет значительно сократить время для подзарядки аккумулятора, а вот любительские шуруповёрты необходимо заряжать не менее 6 часов.



Похожие статьи

При ремонте или строительстве дома часто возникает ...

Если было принято решение пополнить домашний арсенал ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий