много вольт

много вольт много вольт

Шуруповёрт – облегчи себе жизнь

Рубрика: Шуруповёрты

vybor_shurupovyortaМы часто пользуемся таким инструментом как отвёртка с помощью, которой мы закручиваем болтики, шурупы и саморезы. Также приходится вкручивать очень много шурупов, в итоге постепенно данное занятие превращается в настоящее мучение. Именно поэтому было создано такое устройство как шуроповёрт, благодаря которому можно закрутить шурупы в любую поверхность за считанные секунды, не прилагая особых усилий. Сейчас на рынке можно встретить множество различных функциональных моделей шуроповёртов, каждая из которых имеет свои интересные  отличия. Мы хотели бы помочь вам правильно выбирать данный инструмент, чтобы в итоге остаться довольным на долгое время.

Крутящий момент
Характеристика крутящий момент означает силу, с которой вращается главная рабочая часть инструмента. Именно от показателя этой характеристики будет зависеть то, какие шурупы вы сможете закручивать, также с какой поверхностью можно работать. Как правило, это значение измеряется в ньютон-метрах, обычно в простых моделях этот показатель может находиться от 10 до значения в 30 Н/м. Таких данных будет вполне достаточно для того чтобы справится с любыми задачами в домашних условиях.

Профессиональный инструмент имеет от 100 Н/м и более. Такие модели могут быть задействованы для закручивания шурупов в твёрдые поверхности, а в некоторых случаях, служить и в качестве дрели. Выбирая для себя шуроповёрт, обязательно посмотрите, чтобы была возможность подстройки крутящего момента – это очень важная деталь.

Скорость вращения рабочий части
Скорость вращения обычно указывает на число оборотов рабочей части инструмента за одну единицу времени. Данный показатель говорит о том, с какой скоростью Вы сможете закрутить шуруп или саморез в определённую поверхность. Стоит сказать, что для обыкновенной работы с саморезами и шурупами будет достаточно и скорости составляющей от 400 до 500 оборотов за одну минуту. Для процесса сверления уже необходима модель, имеющая от 1000 оборотов в минуту и выше. Также выбирая себе подобный инструмент, обратите внимание на присутствие регулировки данной характеристики.

Аккумуляторная батарея
На данный момент современные модели идут сразу же с аккумуляторными батареями, что значительно удобнее в отличие от проводного шуроповёрта. От характеристик батареи будет зависеть то, как долго вы сможете его использовать. Перед тем как покупать обязательно посмотрите на тип установленной батареи, её ёмкость и также напряжение аккумулятора.

На данный момент все аккумуляторные батареи можно распределить на несколько видов:  литиево–ионные и никель-кадмиевые. Это наиболее распространённые типы батарей, второй тип устанавливается в недорогих моделях. Они имеют ограниченное число зарядов, также есть «эффект памяти», но они нуждаются в полной разрядке и также в полной зарядке.

Что касается литиево-ионных аккумуляторов, то они более надёжны и долговечны. К тому же батареи такого типа можно заряжать ещё до того, как они полностью разрядятся. Однако они буду стоить чуть дороже в отличие от предыдущей версии батарей.



Похожие статьи

При ремонте или строительстве дома часто возникает ...

Если было принято решение пополнить домашний арсенал ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий