много вольт

много вольт много вольт

Выбираем аккумуляторную дрель-шуруповёрт

Рубрика: Шуруповёрты
drel_shurupovert
При выборе дрели-шуруповёрта необходимо ориентироваться на некоторые показатели, обязательные для этого инструмента. Для сверления отверстий необходим быстрозажимной патрон, с большим диаметром для зажима различных свёрел. Важно максимальное количество позиций крутящего момента и регулировка скорости вращения. Для закручивания-выкручивания шурупов и саморезов стоит обратить внимание на наличие реверса, который можно регулировать нажатием одной кнопки.

drel_shurupovert2

Как и для любого другого электроинструмента главными остаются мощность двигателя и его надёжность. Особое значение имеет и удобство использования самого инструмента. В первую очередь стоит обратит внимание на вес дрели-шуруповёрта.

Чем он легче, тем дольше можно будет продолжать работу. Рукоятка должна удобно ложиться в руку и иметь нескользящую резиновую основу. Все кнопки на дрели-шуруповёрте должны быть легко доступны для быстрой регулировки. Чтобы было удобно работать в небольших нишах и других труднодоступных местах, стоит приобрести инструмент небольших размеров, с возможностью поворота патрона на 90 градусов.

drel_shurupovert3

Очень удобна для работы подсветка, расположенная над патроном дрели-шуруповерта. Лучше, если она будет включаться автономно, чтобы рассмотреть затемнённое место до начала работы. Некоторые модели обладают слишком большим набором всевозможных функций, которые обычному домашнему мастеру могут попросту не понадобиться. При этом подобная «комплектация» значительно сказывается на цене инструмента.

drel_shurupovert4

Отдельно стоит обратить внимание на аккумулятор. Самое главное значение имеет его ёмкость и напряжение. Затем необходимо узнать, насколько быстро такой аккумулятор будет заряжаться. Не всегда удобно делать в работе большие перерывы. Избежать перерывов поможет запасной аккумулятор, которым часто комплектуют электроинструмент со съёмными аккумуляторами. Выбрать дрель-шуруповерт со съёмным аккумулятором стоит ещё и по той причине, что при поломке встроенного аккумулятора, ремонта потребует весь инструмент, а не его отдельная часть. О возможном ремонте также следует позаботиться заранее. Гарантия выдаётся на любой электроинструмент, но вот сервисный центр фирмы может находиться на значительном расстоянии от места покупки, что повлечёт за собой слишком затяжной процесс ремонта.

drel_shurupovert5

Немаловажную роль играет и комплектация аккумуляторной дрели-шуруповёрта. Удобен для хранения, транспортировки и работы специальный чемоданчик, в котором имеется отделение для запасного аккумулятора, зарядного устройства, а также находятся наборы свёрел различного диаметра и всевозможные насадки. При такой упаковке трудно что-либо забыть и очень легко содержать инструмент в чистоте и порядке.



Похожие статьи

При ремонте или строительстве дома часто возникает ...

Если было принято решение пополнить домашний арсенал ...

Комментарии в теме
SASHA_76 оставил комментарий 2013-05-22 04:55:53

Сделать можно, но для этого надо быть радиолюбителем или электронщиком ну или хотя бы неплохо рубить в этом и иметь опыт. Кстати овчинка сомнительна. В максидоме акция сетевой шурик фит (сетевой в смысле с такими же параметрами как аккумуляторный, низкооборотный) около 1000руб.

Zambrotta оставил комментарий 2013-05-21 10:11:45

периодически находятся перцы, которым лень купить сетевой шуруповёрт, и они пытаются переделать то, что есть, любыми способами. Поиск рулит... но как было написано выше, Вас ждёт разочарование.

Шихаэль Мума оставил комментарий 2013-05-21 05:55:13

На автомобильный аккумулятор изолентой примотать розетку... :D

Джамшутт оставил комментарий 2013-05-21 03:10:50

Как сделать чтобы аккумуляторная дрель 14.5В работала от сети понятно что нужно подать 14.5В но где лучше их взять к примеру сама заряжка для нее дает всего лиш 1ампер думаю этого мало потому как я пробовал свою заряжку для автомобиля на 12В вроде крутило хотя не очень бодро


Добавить комментарий