много вольт

много вольт много вольт

Что надо знать, выбирая электропилу

Рубрика: Электропилы
ЭлектропилаПредпочтение при покупке электрической пилы отдаётся в случаях, когда работа ведётся в замкнутом помещении, на садово-дачных участках, если нет проблем с проводкой и длиной электрошнура и если человек убеждённый защитник природы, не желающий загрязнять воздух выхлопными газами.

Сферы применения электропил условно разделяются на четыре группы: лесопереработка, строительство, плотницкие работы и работа в саду.

Для плотницких и садово-дачных работ лучше использовать бытовую модель. А вот в лесопереработке и строительстве пила желательно профессиональная, хотя эксплуатируются пилы на этих участках по-разному. На строительной площадке пила используется на протяжении всего рабочего дня, нос частыми перерывами – обычно постоянно возникает необходимость что-то распилить. На лесопереработке требования совсем другие – производство представляет постоянно действующий конвейер, а значит, пила будет работать постоянно и без перерывов, кроме этого, от пилы требуется длинная шина и большая мощность.

Для того, чтобы продлить срок службы пилы необходимо выполнять ряд несложных правил:

  1. 1После зимовки, перед тем, как начать работу, пилу необходимо поместить в сухое и тёплое место, чтобы высох конденсат, который накопился на обмотках двигателя за зиму.
  2. 2При заготовке дров с помощью электрической пилы, необходимо работать в щадящем режиме, или вообще не выполнять слишком длительные работы электрической пилой, а оставить за ней плотницкие и «уборочные» работы в саду.
  3. 3Необходимо постоянно следить за перепадами напряжения и стабильностью тока. При таких скачках пила перегревается, поэтому следует как можно чаще отключать её, давая инструменту остыть.
  4. 4И ещё одна рекомендация – надо постоянно следить за заточкой пилы. Цепь правят и затачивают по окончании рабочего дня. И, если в агрегате нет встроенной смазки цепи, надо почаще опускать пилу в ведро, наполненное маслом.


Похожие статьи

Если вы живете в загородном доме, то у вас обязательно должен ...

Древние механизированные пилы приводились в движение водяной ...

Комментарии в теме
теме оставил комментарий 2013-05-02 16:59:16

Если цена не смущает, то можно.

wind1wind оставил комментарий 2013-05-02 02:33:38

Скажите, а можно лить в Макиту синтетическое моторное масло?

скептик оставил комментарий 2013-04-30 19:14:03

Посоветуйте какие цепи подходят к Маките 3020, сейчас стоит 1,1 с амортирзаторами, пилит вроде нормально но вдоль волокон пилить не хочет.

Жердевка оставил комментарий 2013-04-28 12:00:26

пилой (Макита) пропиливал окна, двери и тд в бане, между бревнами лежит джут. Посмотрел, а масленка забита волокнами джута - попытался почистить...но сильно ковырять не стал. Расскажите как разобрать и почистить масленку??


Добавить комментарий