много вольт

много вольт много вольт

Столярные работы

stolyarnye_rabotyСтолярные работы – это различные механические обработки деталей из дерева, а именно их сборка и склеивание, отделка и облицовка, а также навешивание ручек и петель, врезка замков и многое другое. Многие такие работы мужчина в состоянии сделать дома в домашних условиях, но для этого ему потребуются специальные материалы и инструменты.

Материалы
Для работы по дереву обычно требуются такие материалы, как фанера, доски, древесноволокитные и древесностружечные плиты (ДВП и ДСП соответственно). Рассмотрим эти материалы поподробней.
 

  1. 1Древесина.
    Имеет волокнистую структуру, а также хорошо сопротивляется вибрационным и ударным нагрузкам. Преимуществом древесины можно еще назвать то, что она легко обрабатывается и имеет высокие свойства декорации и также ее очень легко соединить при помощи клея.
  2. 2Фанера.
    Это склеенные меду собой несколько листов шпона (древесины), толщиной до 0,5 миллиметров. Листы при склеивании складывают таким образом, чтобы волокна по отношению к смежным листам были перпендикулярны. Из фанеры делают рамки, ящики, поделки, а также полки. А также ее часто используют, когда изготавливают мебель.
  3. 3Древесноволокитные плиты.

    Получают их в результате пресса измельченной и расщепленной древесины с добавкой канифоли, смолы и парафина. Используют для настила и обивки полов, стен потолка с последующей поклейкой на них обоев или покраской. Единственный недостаток ДВП её прочность.

  4. 4Древесностружечные плиты.
    Их получают прессованием стружки дерева с различным связующим веществом. Используют для производства мебели. Единственный недостаток ДСП то, что они боятся сырости и при попадании влаги они быстро теряют свою форму. Но для того, чтобы этого не происходило, ее покрывают шпоном и оклеивают защитной пленкой или просто красят.

Столярно-плотнические инструменты

Они делятся на четыре вида:

  1. 1Измерительно-разметочные инструменты.
    Примеры: угольник, циркуль, линейка, рулетка, складной метр.
  2. 2Режущие инструменты.
    Примеры: пила, топор, рубанок, сверло, долото, стамеска.
  3. 3Вспомогательные инструменты.
    Примеры: рашпиль, киянка, отвертка, кисть, напильник, клещи, молоток.
  4. 4Зажимные приспособления (используются для сборки и склеивания материалов из древесины).
    Примеры: струбцина, хомут.


Похожие статьи

Обработать древесину инструментами можно, строгая и выпиливая ...

В чём основное отличие электрического рубанка от обычного, ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий