много вольт

много вольт много вольт

Какой перфоратор купить

Рубрика: Перфораторы

Покупка такого инструмента как перфоратор является очень ответственным делом, так как в отличие допустим от более простых инструментов, таких как дрель или тот же электролобзик, стоит он гораздо дороже, причём это не самый высокий класс инструмента. Постепенно подходя к выбору, появляется множество вопросов, к примеру, какая фирма является лучшим производителем подобных инструментов, какую модель взять, какими функциями она должна обладать. Все эти вопросы мы хотели бы рассмотреть вместе с вами в данной статье.

rabota_s_perforatorom
Где находится двигатель
В настоящее время существует несколько типов моделей, одна из которых имеет вертикальное расположение мотора другая горизонтальное. Как правило, именно первые являются наиболее мощными моделями, имеющие большой крутящий момент и при этом очень неплохо весят. В отношении эксплуатирования такой инструмент лучше использовать для бурения в вертикальном направлении, то есть вниз.

Что касается моделей, где двигатель расположен горизонтально, то они менее прихотливы в отличие от первого варианта. Они намного удобнее и довольно лёгкие за счёт этого с такими моделями можно работать очень долго, и вы не устанете.
Перфоратор HITACHI
Важные характеристики перфоратора
Конечно для того чтобы точно представлять себе какой перфоратор купить необходимо разбираться в его характеристиках, глядя на которые вы сможете найти для себя подходящий инструмент.

Во-первых, это, конечно же, мощность перфоратора – не советуем брать маломощные модели, так как случаи бывают разные и у вас всегда должен быть хороший запас мощности. Как правило, это будут инструменты от 650 до 800 Ватт. Если же вы хотите найти вариант для домашних работ, то вполне подойдёт и модель с мощностью от 500-600 Ватт.

Во-вторых, стоит обращать внимание на число оборотов двигателя. К примеру, для моделей имеющие несколько режимов работ данный показатель может иметь от 1000 до 1100 об/мин. К высокоскоростным двигателям можно отнести модели, имеющие от 2000 оборотов в минуту и выше.

В-третьих, это энергия удара, которая может быть с показателями от 1,7 до 3 Дж. Вы должны знать, что чем выше это значение, тем быстрее вы сможете пробивать твёрдые материалы.

В случае с выбором патрона, то, как правило, выбирают стандартный SDS+ тип. Существуют и SDS max патроны, но они больше всего применяются на мощных моделях. Кроме всего есть ещё некоторые вещи, которые не стоит обходить стороной ведь они также помогут вам узнать какой перфоратор купить, чтобы устраивал вас во всех отношениях и прослужил долгий срок. Узнайте диаметр сверления данной модели, её вес, конечно цену и предоставляют ли гарантию на данный инструмент, как от самой фирмы, так и от магазина.

Если уж вы решили приобрести для себя такой инструмент, то не стоит экономить, так как дешёвые варианты очень быстро выходят из строя и часто ломаются.  В итоге вы просто больше потратите на их ремонт и обслуживание чем за сам инструмент. Поэтому советуем взять дорогой экземпляр, но зато быть уверенным, что он вас не подведёт и будет служить вам очень долгий срок, справляясь с задачами любой сложности.



Похожие статьи

Перфоратор Makita HR2230 легко преодолевает конкуренцию со ...

Для того чтобы сделать свой выбор в пользу того-либо иного ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий