много вольт

много вольт много вольт

Аккумуляторный инструмент

Рубрика: Разное

Аккумуляторный инструментКачественный электроинструмент существенно экономит время выполнения строительных, ремонтных или отделочных работ. Сверлить отверстия, завинчивать шурупы без электроинструмента всегда дольше и сложнее. Однако, использовать электроинструменты можно только в тех местах, где присутствует электропитание. За городом, при выполнении строительных работ на новом участке, те электроинструменты, которые работают от сети, зачастую становятся совершенно бесполезными. Если строительные работы не ограничиваются завинчиванием десятка шурупов, самое время купить электроинструменты, которые работают от аккумуляторов.

Таких инструментов большое количество: дрели, шуруповерты, шлифовальные машинки, электропилы, лобзики и др. Они могут быть как профессиональными, так и бытового применения, поэтому перед покупкой необходимо определить: для каких целей будет использоваться инструмент.

Если нужно выполнить простые работы, например, просверлить пару отверстий, будет достаточно обычного бытового инструмента. Такие инструменты имеют небольшую мощность, но для подобных работ ее будет достаточно. В том случае, если вы планируете капитальный ремонт, нужно помнить, что в домашних моделях обычно отсутствует защита от перегрузок, поэтому желательно выбирать электроинструмент более высокого класса.

Профессиональный аккумуляторный инструмент может работать при высоких нагрузках и ему не требуется длительное время «отдыха». Мощность и напряжение питания такого инструмента выше и составляет соответственно 12, 9,6 или 7,2 Вт и 24 или 14,4 В. Профессиональные устройства также имеют более удобные ручки, снижающие нагрузку на руки, защиту от перегрузок, управляющую электронику, обеспечивающую плавный пуск двигателя. Также в устройствах такого класса обычно присутствует пылеотсос, благодаря которому работа становится более безопасной и эффективной.

Профессиональный инструмент прослужит более длительный срок, чем любительский. Некоторые детали возможно будет заменить в случае их износа. Естественно, за все эти достоинства придется отдать более крупную сумму денег, однако, профессиональные мастера не экономят на хорошем инструменте, все равно со временем затраты окупятся.

Когда вы будете выбирать аккумуляторный инструмент, нужно помнить, что во-первых, электричество все равно потребуется для подзарядки аккумуляторов. Зарядное устройство обычно входит в комплект инструмента. Вы можете приобрести дополнительный аккумулятор, тогда устройство сможет работать в 2 раза дольше.

Во-вторых, аккумуляторы бывают нескольких типов. Для электроинструментов самые распространенные это никель-кадмиевые (Ni-Cd) и никель-металлогидридные (Ni-MH). Первый тип имеет число циклов перезарядки около 1000. К температуре никель-кадмиевые аккумуляторы мало чувствительны, поэтому будут работать в любое время года. Из недостатков – в Ni-Cd аккумуляторах используется токсичное вещество, против которого выступают экологи, но главный минус – ярко выраженный эффект памяти (т.е при зарядке неполностью заряженного аккумулятора его емкость уменьшается).

Ёмкость никель-металлогидридных аккумуляторов выше примерно в 1,5 раза, а размеры аккумулятора примерно в три раза меньше. Эффект памяти выражен менее заметен, но все равно присутствует. У Ni-MH аккумуляторов такие недостатки, как большая чувствительность к температуре, меньшее число циклов подзарядки и более высокая цена, чем у Ni-Cd.

Приобрести аккумуляторный инструмент сейчас легко: они продаются в большинстве специализированных магазинах. Чтобы купить качественный инструмент, нужно выбирать только проверенных поставщиков электроинструмента. Одним из них является фирма «Кибер», которая более 20 лет поставляет инструменты в торговые точки России. Фирма предлагает аккумуляторные инструменты от известных производителей, таких как Makita, ProraB, Sparky, ИНТЕРСКОЛ. Богатый опыт фирмы позволяет предлагать клиентам качественные инструменты за доступные деньги.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий